21 тур для футбольного сообщества зоны Урал-Поволжье ознаменовался обилием ничейных результатов. Восемь из десяти команд поделили очки со своими соперниками. Только футбольный клуб Зенит-Ижевск смог увезти из Тольятти три очка и тем самым пробил себе дорогу в тройку лидеров, перескочив сразу две строчки в турнирной таблице. Разница в три очка с соседями сверху в турнирной сетке давала шанс нашей команде улучшить свое положение в Первенстве, но соперник из Кирова видимо не собирается мириться со своей участью и бьется в заключительных матчах серии как и принято настоящим бойцам. Свидетельство этому последний матч с уже бывшими лидерами зоны Урал-Поволжье командой из Челябинска. В той игре кировчане не дали заработать три очка «Челябинску» на своем поле.

Самой обильной на голы игрой в 21 туре стала встреча нашей команды в гостях у ФК «Динамо» в Кирове. Встреча с аутсайдерами оказалась совсем непростой. Два пропущенных гола в исполнении Сергея Шаповалова (41’) и Максима Лаук (46’) оставили нашу команду в роли догоняющих и заставили отыгрываться во втором тайме. Ответный ход со стороны НОСТЫ не заставил себя долго ждать, Александр Нечаев на 51 минуте отыгрывает один и Наиль Хабибуллин на 54 второй гол. При счете 2:2 "ностовцы" продолжают активно наступать, а сбавленный темп игры начинают разгонять первые замены в составе ФК «Динамо». Подобрав ключ к обороне кировчан «НОСТА» добивается преимущества и выходит вперед, вновь благодаря Александру Нечаеву автору своего второго гола на 67 минуте встречи. Лидирующее положение в игре бесспорно хорошо, но преимущество всего в один мяч не дает права расслабляться, а вышедшие на замену еще три свежих игрока «Динамо» добавили скорости игре. Под конец встречи практически все силы новотройчан были сконцентрированы на атаке, что в итоге сыграло с ними злую шутку. За пару минут до окончания игры, перехватив мяч у своих ворот, в контратаку бросается быстрый полузащитник «Динамо» Денис Замятин, устремляется на нашу половину поля и забивает решающий гол этой встречи. Оставшихся минут недостаточно для розыгрыша результативных комбинаций и счет на табло остается неизменным, боевая ничья.

«Динамо» (Киров) - «Носта» (Новотроицк)

3-3 (1-0)

ДИНАМО: Рябов, Захлестин, Устинов, Мещеряков, Суконщиков, Глухов (Страхов 72’), Федосеев, Перминов (Коноплев 74’), Лаук (Венских 65’), Замятин, Шаповалов (Сараев 83’)

Запасные: Савин, Гридин, Коротаев

НОСТА: Лабутин, Бочаров, Терехин, Олифиренко, Корнилов, Камилов, Андреев, Самойлов, Мальцев (Насыров 89’), Нечаев, Хабибуллин

Запасные: Козлов. Дошлов, Попов, Сабирзянов, Афанасьев

Забитые мячи: Шаповалов с игры 41’(1:0), Лаук с игры 46’(2:0), Нечаев с игры 51’(2:1), Хабибуллин с игры 54’(2:2), Нечаев с игры 67’(2:3), Замятин с игры 89’ (3:3)

Желтые карточки: Лаук 47’ (Неспорт.пов.)

Главный судья Борисов Александр Яковлевич (Самара)

Помощник судьи Марушко Ян Сергеевич (Самара)