Первенство России ПФЛ Зона «Урал-Поволжье»

«Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) - «НОСТА» (Новотроицк) 0-2 ( 0-2)

8 Октября 2015 г., 300 зрителей стадион «Северный»

Первую встречу с нижегородской командой «Волга-Олимпиец» наши футболисты провели в 6 туре, который состоялся 21 августа. На тот момент никто не мог с уверенностью сказать как покажет себя молодая команда. Напомним, что команда из Нижнего Новгорода появилась только 1 июня этого года и впервые выступает в профессиональном футболе. Первая встреча ознаменовалась уверенной победой гостей со счётом 0:2, новотроицких футболистов «наказали» за медлительность, воспользовавшись схемой быстрых переходов из обороны в нападение. После этого новички принесли с собой во второй дивизион ещё немало сюрпризов, одержали 6 побед в 13 играх, столько же ничейных игр и всего одно поражение от ижевского Зенита и то на выезде. В итоге команда смогла войти в тройку сильнейших команд зоны «Урал-Поволжье». Матч с ФК «НОСТА» по статистике должен был быть проходным для нижегородцев, но новотроицкие футболисты были с этим категорично не согласны.

8 октября, Нижний Новгород, стадион «Северный», который оправдывая своё имя, встречает болельщиков снегопадом, но убранный до начала встречи. На этот раз уже ФК «Волга-Олимпиец» встречает на своём поле гостей из Новотроицка. Предыдущая встреча этих футбольных клубов ясно давала понять, нельзя давать нижегородцам навязать игру и завладеть инициативой. Ставка главного тренера ФК «НОСТА» Константина Галкина на быстрый футбол и прессинг полностью реализовывается. Схема быстрых контратак, благодаря которой нижегородцы одержали победу в первой встрече, на этот раз сработала в обратном направлении. Немного неудачный момент Самойлова, который споткнулся, выйдя один на один с вратарём исправляет Карпухин на 12 минуте 0-1. Получив инициативу новотройчане не ослабили хватку, к середине тайма смог отличиться Сергей Терёхин, который головой забил второй матч в игре 0-2. Напор футболистов ФК «НОСТА» не стихает и снова опасный момент теперь уже в исполнении Игната Сабирзянова, но штанга.

Во втором тайме нижегородцы решают отыгрываться и делают упор в нападении, новотройчане чуть сдают позиции, но неточности в завершающих моментах хозяев поля так и не привели к изменению счёта. К слову мяч всё таки побывал в воротах Антона Лабутина, но главный арбитр заметил, как Ткач сыграл рукой и гол не засчитал. Итог встречи заслуженная, волевая победа футбольного клуба «НОСТА» с чем мы поздравляем футболистов, тренерский и административный штат, наших болельщиков и всех любителей футбола, с победой!

Следующий матч ФК «НОСТА» проведёт в Новотроицке 14 октября на стадионе «Металлург» в 17:00.

Забитые мячи: Карпухин - 12’, Терехин - 29’

«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов (Жильцов 78’), Абрамов, Ершов, Недогода, Хрипков, Нестеров (Карасев 86’), Васильев, Кабаев (Вдовиченко 46’), Даниленко (Ткач 46’), Беляков (Николаев 75’)

Запасные: Шумайлов, Панферов

«НОСТА»: Лабутин, Гордеев, Терёхин, Сорокин, Попов (Салихов 27’), Резников (Насыров 90’), Олифиренко, Афанасьев (Салихов 72’), Хабибуллин, Самойлов (Халилуллов 88’), Карпухин

Запасные: Козлов

Жёлтые карточки: Недогода (грубая игра 3’), Васильев (грубая игра 37’), Ткач (Неспортивное поведение 74’)

Главный судья: Зияков Ранэль Вякилевич (Набережные Челны)

Помощник судьи: Каленюк Артем Валерьевич (Екатеринбург)

Помощник судьи: Сейфетдинов Наиль Искандарович (Казань)

Инспектор: Кистерев Валентин Вадимович (Москва)