15 сентября стартовал второй круг первенства России среди футбольных клубов II дивизиона. Напомним, что по итогам первого круга и девяти сыгранных туров, новотроицкий футбольный клуб «НОСТА» находился на 9-ой строчке турнирной таблицы с 5-ю поражениями и 4-мя ничейными результатами в копилке. Второй круг ознаменовался для «Сталеваров» долгожданной победой, со свежими силами и настроем на победу «НОСТА» начинает своё движение наверх.

Игра в Тольятти с местным футбольным клубом «Лада-Тольятти» с первых минут порадовала болельщиков и любителей футбола обилием острых моментов и зрелищных комбинаций. Обе команды достойно смотрелись на поле и получив возможность буквально «вгрызались» в мяч, стараясь реализовать гол. Удалось это ФК «НОСТА» на 39 минуте встречи. Мяч оказался у новотроицкого Полузащитника Станислава Резникова, который быстро прошёл по правому флангу и найдя брешь в обороне соперника прострелил вдоль ворот. Мяч пролетает мимо нескольких защитников и оказывается перед полузащитником Александром Булановским, который не оставляет шансов тольяттинскому голкиперу и забивает первый, а в итоге единственный и победный мяч в этой встрече. ФК «Лада-Тольятти» не показали себя мальчиками для битья и сопротивлялись на достойном уровне, но видимо жажды победы у новотройчан на этот раз было чуть больше, это и стало причиной победы. Поздравляем нашу команду и болельщиков с долгожданной победой в первенстве и желаем сохранить боевой настрой в будущих встречах.

Следующую игру ФК «НОСТА» проведёт 19 сентября в Новотроицке на стадионе «Металлург» в 18:00 с командой «Динамо» г. Киров

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «НОСТА» 0:1 (0:1)

Забитые мячи: 0:1 Булановский - 39’

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ»: Федоров, Бочаров, Монов, Хуторсков, Чуравцев (Смирнов - 46’), Обивалин, Герюгов (Махмутов - 46’), Султанов, Хартияди (Павлов - 46’), Аксьоненко (Иванченко - 68’), Вахтеев

Запасные: Волков, Зайцев, Печёнкин

«НОСТА»: Лабутин, Гордеев, Терёхин, Сорокин, Попов, Резников (Халилуллов - 89’), Олифиренко, Булановский, Хабибуллин, Самойлов (Шпаков - 72’), Карпухин

Запасные: Козлов, Афанасьев, Подружко, Волоснов, Горячев

Жёлтые карточки: Хабибуллин  -75’ (Срыв атаки)

Главный судья: Перезва максим Валерьевич (Раменское)

Помощник судьи: Лихачёов Роман Михайлович (Екатеринбург)

Помощник судьи: Валявин Фёдор Игоревич (Саратов)