30 августа состоялась матчевая встреча 7 тура «Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ» зоны «Урал-Поволжье». Команда «НОСТА» провела матч с командой «Волга» в г. Ульяновске. Игра проходила под небольшим дождём на поле с искусственным покрытием. Частые розыгрыши стандартов охарактеризовали обилие острых моментов на протяжении всей игры, это сделало матч довольно зрелищным. В одном из таких розыгрышей в начале матча сумел отличиться недавно заявленный защитник команды «НОСТА» Сергей Терёхин. На 12 минуте встречи Терёхин смог углядеть брешь в обороне соперника при подаче с углового и перенаправил мяч головой в створ ворот, 0:1. Создав для себя условия лидирующей команды, игроки ФК «НОСТА» могли действовать с прессингом на протяжении оставшегося времени, что, возможно, и сказалось на итоговом счёте, победу удержать не смогли. За несколько минут до окончания основного времени игры, защитник ФК «Волга» Ильнур Мухаметдинов буквально перед лицом вратаря «НОСТЫ» Антона Лабутина смог дотянуться до мяча и перенаправить его левее, мяч ударяется об левую штангу после чего залетает в ворота, 1:1. Несколько оставшихся минут не изменили исход встречи. Итог: боевая ничья и поделенные очки в копилку каждой из команд.

«Волга» (Ульяновск) – «Носта» (Новотроицк) 1:1 (0:1)

30 августа. Ульяновск. Стадион «Старт». 900 зрителей. Судьи: М. Небогатиков (Казань), А. Шаин (Нижний Новгород), Д. Устинов (Павлово). Инспектор: С. В. Сухина (Малаховка).

«Волга»: Красильников, Мухаметзянов, Мухаметдинов, Хайруллов, Захаров (Ден. Рахманов 75), Маврин (Сторожук 64), Мещеряков (Борисов 46), Бырлов, Кузнецов (Вагапов 77), Наговицин (Бугаенко 80), Отставнов.

«Носта»: Лабутин, Гордеев, Терехин, Сорокин, Сабирзянов, Резников (Подружко 81), Олифиренко, Булановский, Хабибуллин (Евграфов 68), Самойлов, Карпухин.

Голы: Терехин 12 (0:1), Мухаметдинов 82 (1:1).

Предупреждения: Кузнецов 10, Мухаметдинов 70, Борисов 77 – Резников 22, Карпухин 69.