Небольшой дождь в самом начале игры не помешал новотроицким футболистам быстро освоиться на искусственном покрытии поля стадиона «Химик», где ФК «НОСТА» в рамках 5-го тура Первенства России ПФЛ, встретился с командой из Дзержинска ФК «Химик». Более рослым игрокам из Новотроицка было удобнее играть «наверху» и благодаря этому на 11-ой минуте встречи точные длинные пасы новотройчан без сопротивления переносят мяч с середины поля, через всю линию обороны, на нашего нападающего Виктора Карпухина, который технично, в одно касание отправляет мяч в ворота соперника 0:1. Встречные атаки не приносят результата команде из Дзержинска, в то время как «ноставцы» продолжают атаковать, дальние прострелы явно идут на пользу, но игрокам чуть не хватает точности, в те же моменты когда мяч попадает в створ ворот, вратарь «Химика» Загребин вновь и вновь отбивает мяч. Атаки продолжаются, проход по левому флангу на 29 минуте всё таки приносит результат, точный пас в штрафную зону, где Роман Халилуллов с мячом отвлекает на себя внимание сразу пятерых игроков соперника, после чего технично отдает пас назад, за линию штрафной, откуда пробивает Дмитрий Подружко 0:2. В конце первого тайма, после отбитого мяча с углового в центр поля, полузащитник «Химика» Денис Фолин, воспользовавшись замешательством у ворот «НОСТЫ»,  мощно пробивает сквозь толпу в створ ворот. Антон Лабутин дотягивается до мяча, но мяч, отскочив от штанги, всё-таки оказывается в воротах «НОСТЫ». 1:2

Во втором тайме на 54 минуте матча происходит срыв атаки, Сергей Федотов получает жёлтую карточку, а полузащитнику Алексею Шебанову с 11-метрового удаётся забить гол, тем самым сровнять счёт в игре 2:2. На последних минутах встречи главный судья Худорожков Андрей назначает очередной пенальти в ворота «НОСТЫ», Дмитрию Подружко за грубую игру показывают жёлтую карточку, а Шебанов Алексей, который уже забил один гол в этой игре с 11-метрового, встает для удара по воротам. На этот раз провести новотроицкого вратаря не получается, Антон Лабутин отбивает мяч, спасая свою команду. Итог встречи боевая ничья 2:2.

Голы: Карпухин 11’ - 0:1, Подружко 29’ - 0:2, Фолин 45’ - 1:2, Шебанов 54’ - 2:2

Не забитые пенальти^ 89’ - 11м не з(в)

«Химик»: Загребин, Брагин, Алаев, Рытов, Удунян, Быков, Квасов, Громов (Фролов 74’), Фолин, Шебанов, Ивлев (Вершинин 46’)

Запасные: Гавриков, Саттаров, Хохлов, Курбанов, Забродин

НОСТА: Лабутин, Салихов, Сорокин, Федотов, Сабирзянов, Олифиренко, Булановский, Подружко, Галюкшев (Гордеев 54’), Халилуллов, Карпухин

Запасные: Козлов, Афанасьев, Попов, Волоснов, Опачев

Жёлтые карточки: Брагин - Грубая игра 87’, Халилуллов - Неспортивное поведение 42’, Лабутин - Неспортивное поведение 45’, Федотов - Срыв атаки 54’, Олифиренко  - Грубая игра 70’, Подружко  - Грубая игра 89’