7 августа состоялся матч 1/64 финала кубка России по футболу где ФК «НОСТА» встретился в Тольятти с командой хозяев поля ФК «Лада-Тольятти». Команды встречались совсем недавно в Новотроицке 28 июля в регулярном первенстве где сыграли вничью 1:1. Главный тренер ФК «НОСТА» Дмитрий Емельянов исходя из опыта прошлой встречи постарался построить тактику игры таким образом, чтобы добиться большего контроля мяча, что, в принципе, получилось. Помог и первый забитый мяч, на 44’ встречи капитан команды Валерий Сорокин оформил пенальти, это, несомненно, подломило дух тольяттинской  команды и позволило играть ФК «НОСТА» во втором тайме более уверенно, что и стало поводом для второго мяча в ворота хозяев поля на 51’ в исполнении полузащитника Павла Галюкшева. Сказались и проблемы тольяттинской команды с составом игроков. Выбывшие из игры по состоянию здоровья Сергей Вахтеев и Валерий Павлов оставили команду без возможности замены. Итог встречи счёт 0:2 в пользу ФК «НОСТА», поздравляем команду с победой и выходом в 1/32 финала кубка России по футболу.

 

Следующая встреча в рамках 1/32 финала Кубка России по футболу состоится 26 и 27 августа, где к турниру присоединятся команды из ФНЛ. По результатам жеребьевки ФК «НОСТА» примет на своём поле футбольный клуб «Сибирь» из Новосибирска.

«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» - «Носта» (Новотроицк) 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 Сорокин (44, с пенальти), 0:2 Галюкшев (51)

«Лада»: Федоров, Смирнов, Монов, Обивалин, Чуравцев, Хуторсков, Махмутов (Павлов, 46), Зайцев (Герюгов, 46), Бочаров, Аксьоненко, Бурмаков

«НОСТА» (Новотроицк): Лабутин, Подружко (Халилуллов, 46), Сорокин, Федотов, Резников, Олифиренко, Булановский, Самойлов (Гордеев, 66), Галюкшев (Афанасьев, 82), Сабирзянов (Салихов, 34), Карпухин (Волоснов, 71)

Предупреждения: Резников (47, грубая игра), Салихов (49, срыв атаки), Бурмаков (64, грубая игра), Олифиренко (88, грубая игра)

Судья: Чебан Сергей Сергеевич (Москва)

Инспектор: Комаров Анатолий Павлович (Волгоград)

Помощники судьи: Лихачев Роман Михайлович (Екатеринбург), Годунов Ильдар Вячеславович (Саранск)