3 августа новотроицкая «НОСТА» сыграла на выезде с футбольным клубом «Динамо» г. Киров. «Боевой» состав команды «Динамо» говорил о том, что тренер кировчан идёт «ва-банк». Выставленные в нападении Дмитрий Халявин, который к слову уже имеет в активе забитый мяч и Евгений Каратаев — чемпион Европы среди юношей говорили о том, что борьба будет непростой.  Упор кировского тренера на нападение не заставил себя ждать и уже 14 минута матча, после ошибки в защите «НОСТЫ», ознаменовалась первым забитым голом в исполнении Дмитрия Халявина, который тем самым записывает в личный актив второй гол в сезоне, 1:0. Несмотря на это, уже на 18 минуте новотроицкому полузащитнику Андрею Самойлову удаётся со штрафного сравнять счёт в матче, мяч перелетает стенку и точно залетает под перекладину — 1:1. В остаток времени первого тайма инициатива несколько раз менялась на поле, становясь следствием тех или иных ошибок и допущений обеих команд, но мяч большее время находился под контролем футболистов из Новотроицка, что говорит о более слаженной работе «НОСТЫ» по сравнению с «Динамо».

Во втором тайме можно было заметить, что игроки набрали усталости и ведут более позиционную борьбу, делая при этом больше ошибок в передачах. Игроки «НОСТЫ» несколько раз били мимо ворот соперника. На 62 минуте вратарь «НОСТЫ» Алексей козлов вышел из ворот и не дал нападающему «Динамо» Денису Замятину реализовать гол, А уже через минуту удар по своим воротам отбивает вратарь «Динамо» Шогенов Борис. Ошибка «НОСТЫ» на 76 минуте встречи чуть было не стоила новотройчанам упущенной инициативы, но слабая контратака кировчан закончилась, толком не успев начаться. Последние минуты матча и три добавленные минуты обе команды до упора старались переломить исход встречи в свою пользу и боролись до конца, но итог игры так и остался неизменным, 1-1. Первое очко в копилку ФК «Динамо» и очередное, второе очко в ползу ФК «НОСТЫ».

Составы команд:

ФК «Динамо»

1 Шогенов Борис (вратарь), 18 Захлестин Александр (капитан), 4 Суконщиков Олег, 5 Мещеряков Максим, 5 Устинов Иван, 13 Коротаев Евгений, 8 Перминов Алексей, 19 Пузырёв Кирилл, 10 Лаук Максим, 9 Замятин Денис, 43 Халявин Дмитрий.

ФК «НОСТА»

1 Козлов Алексей (вратарь), 27 Салихов Артур, 14 Сорокин Валерий (капитан), 4 Федотов Сергей, 2 резников Станислав, 20 Олифиренко Денис, 6 Булановский Александр, 9 Самойлов Андрей, 10 Галюкшев Павел, 11 Сабирзянов Игнат, 19 Карпухин Виктор.