24 июля, в рамках 1/128 финала Кубка России по футболу состоялся матч между ФК «Челябинск» и ФК «НОСТА». Подопечные Дмитрия Емельянова на выезде смогли одержать победу со счётом 0:1 выбив тем самым из борьбы за кубок челябинский футбольный клуб. Мяч в ворота соперника во втором тайме забил защитник новотроицкой команды Денис Олифиренко на 62 минуте. ФК «НОСТА» продолжает борьбу в 1/64 Кубка России, где встретится с командой «Лада-Тольятти», место проведения матча решит жеребьёвка.

Составы команд:

ФК «Челябинск»

Основной состав: Новиков Олег, Федосюк Валерий, Леоненков Александр, Дубровский Владислав, Снджоян Титал, Устюжанин Константин, Коркин Виталий, Малышев Илья, Сергиенко Вадим, Брызгалов Алексей, Гафнер Артем;

Запасные Игроки: Глазков Сергей, Холодов Кирилл (61'), Печенкин Никита (64'), Зырянов Никита (68'), Быстров Марат (77'), Урывков Денис, Быстров Дмитрий (55')

ФК «НОСТА»

Основной состав: Лабутин Антон, Салихов Артур, Федотов Сергей, Сорокин Валерий, Резников Станислав, Олифиренко Денис, Булановский Александр, Самойлов Андрей, Галюкшев Павел, Халилуллов Роман, Подружко Дмитрий;

Запасные Игроки: Козлов Алексей, Евграфов Никита (87'), Гордеев Артем (89'), Карпухин Виктор (72'), Волоснов Иван (82'), Афанасьев Дмитрий (90'), Опачев Дмитрий