С турнирной точки зрения эта игра ничего не решала. Еще в прошлом туре «НОСТА» обеспечила себе итоговое седьмое место, а динамовцы стали десятыми в турнирной таблице. Но все равно победу в этой встрече отдавать никто не хотел.

С самого начала поединка хозяева поля обозначили свое территориальное преимущество, пусть и не такое очевидное. Уже на 7-ой минуте матча футболисты «Динамо» могли выйти вперед. Кировский нападающий, выйдя один на один с Антоном Лабутиным, не смог его переиграть. Спустя несколько минут подобный момент снова возник у наших ворот, но Антон Лабутин и в этот раз отвел угрозу. Следующие атаки хозяев на наши ворота были не столь опасны, но было очевидно, что «Динамовцы» не намерены сидеть в обороне. В свою очередь наша команда, хотя и пыталась владеть мячом не меньше соперника, до его ворот доходила реже. Но, как оказалось, продуктивнее. На 33 минуте встречи после розыгрыша штрафного удара Искандер Ахмадеев открыл счет — 0:1. Однако ещё до перерыва хозяевам удалось отыграться - отличился Борис Макаренко. Команды ушли в раздевалки с равным счетом на табло 1:1.

Второй тайм характер игры не поменял, каждой из команд по-прежнему нужна была только победа. Но обоюдные атаки не приносили должного результата ни хозяевам, ни гостям. Реальную возможность вырвать победу в игре имел Виктор Карпухин. После подачи с фланга он бил головой, казалось бы, наверняка, но вратарь хозяев в красивом прыжке сумел отбить мяч. До конца игры счет на табло не изменился. Заключительный матч первенства, в результате, так и не выявил сильнейшего — 1:1.

По итогам последнего 27-го тура «НОСТА» заняла в первенстве 7-ю строчку турнирной таблицы. В активе новотроицкой команды 28 очков, 7 выигранных матчей, 7 ничьих и 10 поражений.

Теперь футболисты «НОСТы» получат чуть больше двух недель отдыха, а 22 июня уже начнется подготовка к новому чемпионату.

Состав ФК «НОСТА»: А. Лабуин, В. Сорокин, А. Гордеев, Б. Садыков, А. Салихов, Н. Евграфов, И. Ахмадеев (С. Резников, 70 мин.), А. Самойлов, В. Карпухин, Р. Халилуллов (Ф. Хабибуллин, 55 мин.), Д. Подружко.

Судьи: Михаил Белов (г. Нижний Новгород), Артем Каленюк (г. Екатеринбург), Роман Лихачев (г. Екатеринбург)

Инспектор: Михаил Вячеславович НОВОКШОНОВ (г. Ижевск)