Голы: 0:1 Виктор Карпухин (28 мин. ), 0:2 Андрей Елисеев (40 мин.), 1:2 С. Вахтеев (63 мин.), 2:2 А. Пустозеров (83 мин., с пенальти)

Как и ожидалось, матч между "НОСТой" и тольяттинской "Ладой" прошел в упорной борьбе. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне и старались действовать на встречных курсах.

С первых минут встречи хозяева поля постарались навязать свою игру, завладели мячом и сумели создать несколько моментов у наших ворот, но назвать их опасными вряд ли бы получилось. В свою очередь подопечные Дмитрия Емельянова весьма уверенно сдержали стартовый натиск соперника и сумели перехватить инициативу ближе к середине первого тайма. Результат не заставил себя долго ждать – на 28-й минуте незаменимый нападающий "НОСТы" Виктор Карпухин сольным проходом открыл счет в матче. Забитый гол придал нашей команде уверенности, и атаки "НОСТы" стали развиваться с новой мощностью. Уже на 40 минуте встречи упрочил преимущество в счете Андрей Елисеев. До конца первого игрового отрезка футболисты "Лады" пытались отквитать хотя бы один мяч, но все-таки позволили своей команде уйти на перерыв, проигрывая 0:2.

Во втором тайме рисунок игры немного поменялся. Хоть "НОСТА" и старалась действовать остро, уверенно, и контратаковать соперника, но реализовать свои моменты не смогла. Хозяева поля, наоборот, увеличив натиск на наши ворота, сумели добиться желаемого результата. На 63-ей минуте Сергей Вахтеев, в падении, головой пробил в нижний угол ворот и размочил счет в матче - 1:2. Настрой подопечных Игоря Кечаева после забитого гола поменялся. Почувствовав, что всё еще можно изменить, хозяева поля пошли вперед. И на 83-ей минуте в одной из своих атак тольяттинцам удалось заработать пенальти и сравнять счет- 2:2. До конца игры выйти вперед и вырвать победу не удалось ни той, ни другой команде. В итоге эта битва завершилась вполне справедливой ничьей.

Состав команды ФК "НОСТА": А. Козлов, П. Орлов, Б. Садыков, А. Салихов, В. Сорокин, С. Резников, А. Самойлов (А. Гордеев, 90 мин.), Д. Подружко (И. Ахмадеев, 68 мин.), А. Елисеев, Р. Халилуллов (Ф. Хабибуллин, 79 мин.), В. Карпухин.

Состав команды ФК " Лада-Тольятти": Волков, Монов, Масальский, Смирнов (Сергеев, 87), Лобков, Курбанадамов (Ларионов, 45), Пустозеров, Герюгов (Петрик, 59), Аксьоненко (Кошелев, 58), Павлов, Вахтеев (Овечкин, 65)

Судьи: Чулкин Андрей Владимирович (г. Ижевск), Куликов Олег Евгеньевич (г. Тюмень) Анохин Иван Владимирович (г. Тюмень)

Инспектор: АРХИПОВ Валентин Николаевич (г. Ульяновск)

Вниманию всех болельщиков и любителей футбола!

30 мая на стадионе «Металлург» футбольный клуб «НОСТА» примет у себя команду "Нефтехимик"г. Нижнекамск. Начало встречи 18:00.