Игра началась с быстрого гола нашей команды. Уже в первой своей атаке, на четвертой минуте матча, вывел свою команду вперед Дмитрий Подружко. Он оказался первым на добивании после того, как голкипер ижевского "Зенита" выбил перед собой мяч впоследствии удара Андрея Елисеева в ближний угол - 0:1. Столь неожиданное начало встречи повлияло на всю дальнейшую игру: до конца первого тайма хозяева поля всё больше отсиживались в обороне, а "НОСТА" тактически грамотно строила свою игру, больше владела мячом и создавала опасные моменты один за другим. Удвоить свое преимущество подопечные Дмитрия Емельянова могли уже на 21-ой минуте матча. Наш голкипер Алексей Козлов ударом от своих ворот выбил мяч на Виктора Карпухина, который отдал пас Андрею Елисееву. Но, оказавшись один на один с вратарем, Елисеев отправил мяч выше ворот. Спустя пару минут "НОСТА" снова смогла создать опасный момент у ворот хозяев. На этот раз Виктор Карпухин сильно пробил под перекладину, и вратарь с трудом отбил этот мяч. В середине первого игрового отрезка новотройчане плотно завладели инициативой, контролировали мяч, не давая сопернику подобраться к своим воротам. В свою очередь "НОСТА" создала еще ряд опасных моментов, но реализовать их до перерыва так и не получилось. 

Во втором тайме игроки обеих команд действовали активнее, что было вполне предсказуемо. Подопечные Дмирия Емельянова, имея явно преимущество в первом игровом отрезке, были настроены только на победу, соперник же хотел хотя бы сравнять счет. Но обоюдные атаки не приносили должного результата ни одной из команд. (В атаках нашей команды могли отличиться Виктор Карпухин, Дмитрий Подружко, Фидан Хабибуллин.)Матч так бы и закончился в нашу пользу, но за пять минут до его окончания ижевская команда сумела создать серию финальных атак, в одной из которых ей все же удалось запихнуть мяч в наши ворота - 1:1. Больше счет на табло не изменился. В итоге 1:1, и обе команды набрали по одному очку в турнирной таблице.

Состав команды ФК "НОСТА": А. Козлов, А. Салихов (П. Орлов, 46 мин.), Б. Садыков, В. Сорокин, С. Резников, Н. Евграфов, С. Ефимов (И. Ахмадеев, 62 мин.), Д. Подружко, Д. Афанасьев ( Ф. Хабибуллин, 30 мин.), А. Елисеев, В. Карпухин (Р. Халилуллов, 90+ мин.).

 

Вниманию всех болельщиков и любителей футбола!

6 мая на стадионе «Металлург» футбольный клуб «НОСТА» примет у себя команду "Динамо" г. Киров. Начало встречи 18:00.

Для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, пенсионеров и инвалидов вход на игру свободный.