Матч начался напряженно, обе команды слаженно и уверенно действовали в обороне, не давая разгуляться нападению соперника. Но постепенно инициативу в игре захватили хозяева поля, которые больше контролировали мяч и чаще стали атаковать. В свою очередь, подопечные Дмитрия Емельянова старались играть в свой футбол, проводя быстрые контратаки. Но все усилия обеих команд открыть счет в мачте сводились на нет. Лишь под занавес первого тайма, на 44 минуте, защитник "Волги" Ильнур Мухаметдинов смог поразить ворота "НОСТы" (1-0).

Во втором тайме "НОСТА", стараясь отыграться, пошла в атаку всеми силами. Но ульяновцам удалось не только сдержать натиск нашей команды, но и на 51-ой минуте удвоить свое преимущество. Гол забил Виталий Аралин (2-0).

После второго забитого мяча, чтобы освежить игру в атаке, Дмитрий Емельянов сделал сразу две замены, выпустив на поле свежих игроков - Дмитрия Подружко и Фидана Хабибуллина. Именно Фидан Хабибуллин имел возможность отквитать один мяч, но, замыкая подачу с фланга, попал во вратаря. Отличиться в игре мог и Виктор Карпухин, пытаясь замкнуть подачу с фланга, ему немного не хватило точности. Всё же фортуна была на стороне хозяев поля, и в одной из атак дальним ударом окончательный счет в этой встрече установил Марат Сафин (3-0).

Состав команды ФК "НОСТА": А. Козлов, Б. Садыков, В. Сорокин (А. Гордеев, 41 мин.), П. Орлов, С. Резников, Н. Евграфов, С. Ефимов (Ф. Хабибуллин, 59 мин.), А. Самойлов, А. Салихов (Д. Подружко, 59 мин.), А. Елисеев, В. Карпухин (Р. Халилуллов, 79 мин.).

Состав команды ФК "Волга": Красильников, Захаров, Вагапов, Мухаметдинов, Баулин (Верушкин 89), Н. Хабибуллин (Маврин 86), Панев, Абрамов (Осадчук 77), Аралин (Дм. Рахманов 84), Сафин, Кузнецов (Бугаенко 46).

Вниманию всех болельщиков и любителей футбола!

24 апреля на стадионе «Металлург» футбольный клуб «НОСТА» примет у себя команду "Сызрань-2003" г. Сызрань. Начало встречи 17:00.