Вчера, 10 октября, в рамках 15-ого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» новотроицкая «НОСТА» встречалась на выезде с командой «Лада-Тольятти» г. Тольятти. Напомним, что в первом круге Первенства подопечные Олега Синелобова уже встречались с тольяттинцами, тогда обе команды заработали по одному очку, так как матч завершился ничейным результатом 1:1. На этот раз нашим футболистам удалось обыграть «Ладу» со счетом 1:2, и тем самым прервать череду неудачных игр.

Первый тайм команды начали в размеренном темпе, что называется, не форсируя событий. Футболисты подолгу разыгрывали мяч, и обострять свои действия не спешили. Но на 10 минуте матча, в своей первой же опасной атаке на ворота нашего голкипера, подопечным Игорь Кечаева удалось открыть счет. Отличился у хозяев поля Максим Токарев. Быстрый пропущенный гол не смутил наших футболистов, а наоборот заставил активизироваться, и спустя менее 10 минут все же отквитать мяч. Счет сравнял Станислав Резников, который красивым ударом с 20 метров попал точно в «девятку» ворот «Лады». До перерыва счет на табло больше не изменился, хотя опасные моменты возникали и тех, и у других ворот.

Второй игровой отрезок начался так же спокойно, как и первый. Лишь ближе к середине тайма случился первый по-настоящему опасный момент, который в итоге превратился в голевой. На 63-ей минуте, после розыгрыша углового, ударом головой забил мяч Павел Орлов, тем самым увеличив преимущество нашей команды в игре, счет - 1:2. На 71-ой минуте мог реализовать момент Станислав Ефимов, который вышел один на один с вратарем, но, к сожалению, сильнейшим ударом попал во вратаря. Конечно, соперник не собирался просто так сдаваться, и под занавес игры стал все чаще огрызаться опасными контратаками. Но «НОСТА» выдержала натиск тольяттинской «Лады», тем самым одержала столь нужную и очень долгожданную победу.

Итог встречи 1:2 в пользу новотроицкой «НОСТы», которая, заработав за 13 игр 9 очков, сумела подняться на 10 строчку турнирной таблицы. «Лада-Тольятти» же, после 14 игр с 12 очками расположилась на 8 месте таблицы.

Следующий матч в рамках 16-ого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «НОСТА» проведет 16 октября на стадионе «Металлург», где сыграет против команды «Челябинск» г. Челябинск. Внимание: начало матча в 17:00.