В первом круге соревнований Первенства России, 7 августа, «НОСТА» уже встречалась с Казанским «Рубином-2». Тогда подопечным Олега Синелобова не удалось обыграть самую молодую команду зоны «Урал-Поволжье», встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Такие же цифры на табло оказались и в этой уже домашней встрече «НОСТы» с казанской командой. И снова, к сожалению, счет не в нашу пользу.

Первые минуты матча прошли на равных. Команды регулярно старались создавать моменты, атаковать ворота соперника, однако чего-то серьезного по началу не получалось. Уже к середине первого тайма были неоднократно проверены в деле оба голкипера. Но ни опасные моменты в игре, ни розыгрыши угловых и штрафных ударов так и не помогли ни той, ни другой команде открыть счет.

Ближе к 30-ой минуте матча футболисты «Рубина-2» стали более напористо и остро атаковать наши ворота. На 38-ой минуте, после розыгрыша штрафного, последовал удар по воротам, вратарь сумел его отбить, но на добивании хорошо сыграл седьмой номер гостей — Павел Шадрин, который и открыл счет в матче - 0:1. До перерыва, как бы ни старалась «НОСТА» отыграться, а подопечные Юрия Уткульбаева увеличить свое преимущество, счет на табло так и не поменялся.

В перерыве оба тренера произвели несколько замен, и команды вышли на второй тайм готовые биться за победу. Вторая сорока пятиминутка оказалась более насыщенной опасными моментами, нежели первая. Первыми бросились в атаку наши футболисты, которые смогли организовать несколько опасных моментов у ворот соперника, но до голкипера мяч доходил в достаточно безобидном состоянии. «Рубин-2», в свою очередь, ответил хорошей контратакой, и на 53-ей минуте матча все тот же Павел Шадрин оформил дубль в игре — 0:2.

После второго пропущенного мяча духом наша команда не упала, и изо всех сил старалась поразить ворота гостей. Опасный момент был у Павла Печенкина, но его удар пришелся чуть выше ворот, Искандер Ахмадеев попал в перекладину. Мог забить и Павел Орлов, но его удар с центра штрафной заблокировал защитник «Рубин-2». Гости тем временем тоже не сидели в глухой обороне, чтобы удержать счет, а так же старались контратаковать. Но до конца игры счет на табло никто так и не смог изменить.

Итог встречи 0:2 в пользу «Рубина-2», который, заработав за 13 игр 21 очко, занимает пятую строчку турнирной таблицы. «НОСТА» же, после 12 матчей, с 6 очками занимает последнюю строчку таблицы.

Следующий матч наши футболисты проведут на выезде 10 октября против тольяттинской «Лады».