Матч 13 тура для наших футболистов изначально был непростым. Ведь после ряда неудачных игр «НОСТА» хотела показать достойную игру, и это у неё получилось. Несмотря на то, что встречалась наша команда с лидером своей зоны, командой «КАМАЗ» из Набережных Челнов (напомним, что матч первого круга с этой команда завершился со счетом 0:2 в пользу «КАМАЗа»), подопечные Олега Синелобова были как никогда готовы к матчу.

Активно играть начали обе команды, однако первые пятнадцать минут это не имело результатов ни для наших футболистов, ни для хозяев поля. Ближе к середине первого тайма, «КАМАЗ» прибрал инициативу к «своим ногам». Хозяева все чаще и чаще стали атаковать наши ворота. Сначала опасный момент возник из-за ошибки нашего вратаря Антона Лабутина, но, к счастью, защитникам удалось подстраховать его и вовремя выбить мяч. А на 21-ой минуте, после розыгрыша штрафного, «КАМАЗу» все же удалось забить гол, но боковой арбитр зафиксировал «вне игры» и взятие ворот засчитано не было. До перерыва хозяева поля захватили преимущество в игре, но результата из него извлечь так и не смогли - завершающие удары не достигали цели. «НОСТу» несколько раз выручал голкипер, либо удары игроков атаки челнинцев приходились мимо ворот.

В начале второго тайма, на 49 минуте, наш защитник Булат Садыков (кстати, воспитанник «КАМАЗа») отправил мяч в ворота «КАМАЗа» - 0:1. «НОСТА» повела в счете. Сразу после пропущенного гола, хозяева поля бросились отыгрываться, но ничего из этого толком не получалось. В середине второго тайма, чтобы изменить ход игры, главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак сделал ряд замен. Это не приносило результата вплоть до 80 минуты матча, когда хозяевам, наконец, удалось сравнять счет. Отличился В. Клонцак – 1:1.

То, что называется финальным штурмом организовали футболисты «КАМАЗа» у наших ворот на последних минутах матча. Свелось все к многочисленным навесам в штрафную, но кто их должен был замыкать, разобраться было сложно. «НОСТА» стояла до последнего, но, к сожалению, все же не смогла удержать ничейный результат на пяти добавленных минутах матча. Итог встречи 2:1 в пользу «КАМАЗа», который, заработав за 12 игр 28 очков, так и остается на первом месте турнирной таблицы. «НОСТА» же после 11 матчей с 6 очками занимает лишь последнюю строчку таблицы.

Состав команды «НОСТА»: А. Лабутин, А. Гордеев, П. Орлов, В. Сорокин, А. Салихов, Н. Евграфов, А. Елисеев, Б. Садыков, П. Печенкин, И. Ахмадеев (Р. Халилуллов, 74 мин.), Ф. Хабибуллин.

Состав команды ФК «КАМАЗ»: М. Павлов. В. Клонцак, И. Ганиев, Е. Шляков, И. Рыжков (А. Кузьмичев, 73 мин.), А. Хрипков (Д. Чушьялов, 69 мин.), Р. Акбашев, Д. Маскаев (Р. Шайдуллин, 90+ мин.), С. Волосян, Н. Вдовиченко (Н. Родионов, 72 мин.), П. Сафронов (А. Бухаров, 59 мин.).

В рамках 14-ого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» 4 октября на стадионе «Металлург» ФК «НОСТА» примет команду «Рубин-2» (г. Казань). Время встречи – 18:00. Приходите болеть за нашу команду.