В рамках 11-ого тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» футбольный клуб «НОСТА» встречался с командой «Зенит-Ижевск» г. Ижевск. Игра завершилась со счетом 1-3.

Голы забили: А. Елисеев (5 мин.) «НОСТА», А. Симанов (10 мин., 90 мин.) «Зенит-Ижевск», А. Жданов (18 мин.) «Зенит-Ижевск».

Игра началась энергично, с первых минут матча обе команды с особым желаем принялись проводить обоюдоострые атаки, что и привело к быстрому результату. Уже на 4 минуте матча наша команда сумела выйти вперед. Андрей Елисеев ударом из-за штрафной площади распечатал ворота гостей. Однако подопечные Игоря Меньщикова не думали как-то расстраиваться и пошли вперед. И спустя буквально 5 минут футболистам Ижевска удалось отквитать гол. После розыгрыша углового Аркадий Симанов мощным ударом отправил мяч в девятку - наш вратарь оказался бессилен. Счет 1:1. Дальше игра проходила со множеством единоборств, но до 100% голевых моментов дело не доходило. На 17 минуте матча в очередной атаке «Зенит» сумел заработать пенальти, реализовал который Алексей Жданов — 1:2. До перерыва цифры на табло так и не изменились, хотя подопечные Олега Синелобова имели ряд неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет, но до решающего удара дело так и не доходило.

Второй тайм начался так же активно, и тоже был богат на голевые моменты. Обе команды играли со множеством атак что у одних, что у других ворот. Но удачливее все же оказались футболисты из Ижевска, которым под занавес матча удалось реализовать момент. На 90 минуте в контратаке все тот же Аркадий Симонов, выйдя один на один с нашим голкипером, сумел его переиграть, тем самым установив окончательный счет встречи — 1:3.

Данной игрой «НОСТА» завершила первый круг Первенства России. Следующий матч наши футболисты проведут на выезде 28 сентября против команды «КАМАЗ» г. Набережной Челны.

Будем надеяться, что второй этап будет куда более удачливее для новотройчан.

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Лабутин, А. Салихов, П. Орлов, А. Шайхлисламов (С. Ефимов, 63 мин.), Б. Садыков, В. Сорокин, Н. Евграфов, А. Елисеев, С. Резников (Р. Халилуллов, 82 мин.), В. Карпухин (М. Сергеев, 74 мин.), Ф. Хабибуллин.

Состав команды ФК «Зенит-Ижевск»: Н. Медведев, В. Тимофеев, Л. Потапов, А. Цыганцов, Е. Мухаметзянов, Г. Дорошенко (Д. Абызов, 67 мин.), А. Симанов, М. Малаховский (О. Поляков, 64 мин.), В. Борисов (И. Романов, 81 мин.), А. Жданов (С. Тюпиков, 79 мин.), Е. Ларионов.

Главный судья матча: А. Я. Борисов (г. Самара).