Первые минуты первого игрового отрезка обе команды боролись на равных, футболисты присматривали слабые стороны соперника и действовали достаточно осторожно, пытаясь исключить любую возможность ошибки. Но постепенно скорости на поле возросли, и у ворот той и другой команд стали возникать опасные моменты. Так уже на 15-ой минуте матча «НОСТА» могла выйти вперед, создав опасный момент у ворот «Волги». После розыгрыша штрафного защитник Павел Орлов бил головой в створ, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Буквально через две минуты уже гости ответили хорошей атакой, к счастью, мяч после удара отбил наш голкипер Антон Лабутин. Но на этом опасные моменты у его ворот не закончились. На 20-ой минуте после розыгрыша штрафного футболисты «Волги» не упустили возможность открыть счет в матче, гол забил Иван Кузнецов - 0:1.

После пропущенного мяча, уступая в счете, «НОСТА» нисколько не потеряла эмоционального настроя на победу, а наоборот, подопечные Олега Синелобова с удвоенной энергией пошли вперед, действуя максимально собранно. Но, несмотря на несколько хороших атак, изменить счет на табло до перерыва им так и не удалось.

Что не получилось у «НОСТЫ» в первом тайме, вышло во втором. На 46 минуте, после розыгрыша углового, голкипер «Волги», сначала отбил мяч, но Валерий Сорокин, удачно сыграв на добивании, все же забил его в ворота. Но гол засчитан не был, боковой арбитр зафиксировал офсайд. Дальше игра так и пошла под диктовку наших футболистов, но до реализации голевых моментов дело не доходило. И уже под занавес встречи, на 89 минуте, защитнику Павлу Орлову все же удалось сравнять счет -1:1. После чего игра заметно оживилась и в добавленное время «НОСТА» могла увеличить свое преимущество. Но соперник хорошо сыграл в обороне и не дал этого сделать.

Заработав в этой встрече одно очко «НОСТА» так и осталась на 10 месте турнирной таблицы. Следующий матч, 12 сентября, наши футболисты проведут на выезде против команды «Сызрань-2003» (г. Сызрань).

Хотелось бы сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые до последнего верили в команду. У «НОСТЫ» еще будет шанс отблагодарить Вас за поддержку своими яркими победами.