С первых минут матча хозяева поля полностью захватили инициативу и активно контролировали мяч, отодвинув подопечных Олега Синелобова к своим воротам. Такими действиями соперник дал понять - он с самого начала определил исход этого поединка, что подтвердилось быстро забитым голом. На 13-ой минуте встречи «Нефтехимику» удалось создать опасный момент у наших ворот и, к сожалению, с ударом лучшего бомбардира в зоне «Урал-Поволжье» Дмитрия Отставного наш голкипер Антон Лабутин не справился. Счет открыт 1-0. «НОСТА», пытаясь сбавить атакующие порывы хозяев поля, на 29-ой минуте матча пропустила еще один мяч. На этот раз у соперников отличился Манучехр Джалилов. До конца первого игрового отрезка обе команда пытались изменить счет в игре в свою пользу, но к перерыву цифры на табло так и не поменялись.

Во втором тайме «НОСТА» сумела оживить свою игру, и вторая половина встречи прошла под диктовку новотроицких футболистов. Неоднократно у нашей команды была возможность отыграться, но хозяева поля, имея преимущество, стали играть по счету, и ушли в оборону. От своих атакующих амбиций подопечные Олега Синелобова не отказывались до последних минут матча, действовали настойчиво, пытаясь расшатать оборону соперника, но так и не смогли спасти встречу. Итог -2:0 в пользу команды «Нефтехимик».

«Быстро пропустили первый мяч. Это раскрепостило хозяев поля, мы же немного подрастерялись, и на 29-ой минуте, опять из-за позиционных ошибок, пропустили второй мяч в свои ворота. Все-таки эти быстрые голы сказались на нашей игре. Хотя во втором тайме ребята стали действовать значительно лучше, больше владели мячом, атаковали. Но в очередной раз подкачала реализация моментов. Разочарован результатом, но еще раз скажу, что вторым таймом в исполнении команды я остался вполне доволен» - рассказал тренер команды Олег Алемасцев.

После проведенных семи игр «НОСТА» имеет в своей копилке всего пять очков и в настоящее время занимает 10 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч в рамках девятого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «НОСТА» проведет 7 сентября на стадионе «Металлург», где сыграет против команды «Волга» г. Ульяновск. Внимание: начало матча в 18:00.