Матч 7-ого тура Первенства России по футболу между новотроицкой «Ностой» и «Спартаком» из Йошкар-Олы завершился «сухой» ничьей.

Начало встречи казалось весьма многообещающим. В надежде на быстрый гол команды сразу пошли в атаку, причем ни одна не стала сдерживать темп, а, наоборот, оба коллектива старались действовать контратакующе. Первыми по-настоящему опасный момент у ворот нашего голкипера создали гости на 20-ой минуте матча, но эта атака к голу не привела. На опасный момент «Спартака» подопечные Олега Синелобова ответили сразу же несколькими хорошими атаками. На 25-ой минуте открыть счет мог полузащитник Станислав Резников, а 29-ой минуте матча мяч и вовсе побывал в сетке ворот гостей. Полузащитник Роман Халилуллов ударом головы забивает мяч в ворота соперника, но боковой арбитр, заметив нарушение, гол не засчитал. Дальше игра пошла на встречных курсах. В равной борьбе инициатива была то у одной, то у другой команды, но удача в первом игровом отрезке так никому и не улыбнулась. В раздевалку команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме темп игры не сменился, футболисты обеих команд стали действовать на контратаках, тревожа то одного, то другого вратаря ударами по воротам, но все равно это не помогло командам изменить счет. В середине второй сорока пятиминутки футболисты «Спартака», не выдержав темпf игры, стали садиться в оборону. На что «НОСТА» моментально ответила рядом проведенных контратак, но плохая реализация голевых моментов в очередной раз помешала нашим футболистам добиться положительного результата в матче. Встреча так и завершилась «сухой» ничьей – 0:0.

«НОСТА», заработав одно очко,  осталась на девятом месте турнирной таблицы.

Следующий матч наши футболисты проведут на выезде 3 сентября против нижнекамского «Нефтехимика».