В очередном туре Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ новотроицкая «НОСТА» играла в Челябинске с командой «Челябинск». В упорном поединке хозяева поля на этот раз взяли реванш за гостевое поражение в игре за Кубок России, 1/128 финала.

Первый игровой отрезок обе команды начали резво, футболисты старались действовать в атакующей манере, контролировать мяч и выверенными передачами выводить своих нападающих на ударные позиции. Острые моменты возникали то у одних, то у других ворот, однако грамотные действия защитников не позволяли завершать атаки прицельным ударом. Счет был открыт на двадцать первой минуте, навес с углового, и защитник Челябинска Артем Гафнер замыкает передачу, точно пробивает головой по воротам Антона Лабутина и открывает счет в матче - 1:0.

Забитый гол не повлиял на действия футболистов на поле, команды продолжили показывать открытый футбол и создавать возможности для взятия ворот, которых, к слову сказать, было немало. Однако в первой половине встречи забитых мячей больше не случилось.

Во втором тайме соперники стали действовать более плотно, грамотно перестраивались из атаки в оборону и вступали в командный прессинг на нашей половине поля, что не позволяло нашим футболистам быстро начинать свои наступательные действия. Хотя ряд опасных моментов подопечным Олега Синелобова все же удалось создать, но голкипер Челябинска был на высоте.

Сказалось на игре и огромное желание челябинцев взять реванш за поражение в Кубке России. Соперник продолжил атаковать ворота нашего голкипера до последних минут основного времени. И гол назрел – на 86 минуте удвоил преимущество своей команды Дмитрий Урывков – 2:0. Дальше челябинцам оставалось лишь удержать победный счет и взять три очка, и хозяевам это удалось.

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Лабутин, А. Гордеев, В. Сорокин, П. Орлов, А. Салихов, Н. Евграфов, А. Елисеев, Ф. Хабибуллин, Д. Галицин, В. Карпухин, С. Резников.

Запасные игроки: А. Козлов, Д. Афанасьев, Р. Халилуллов, А. Шайхлисламов, С. Ефимов, И. Ахмадеев, М. Сергеев.

Состав команды ФК «Челябинск»: К. Остриков, А. Гафнер, В. Иванов, В. Стешин, В. Коркин, Н. Зырянов, А. Брызгалов, К. Холодов, В. Сергиенко, Д. Урывков, Д. Чурилин.

Запасные игроки: С. Суворов, М. Быстров, М. Каретников, А. Леоненков, В. Федосюк, Н. Печенкин, Д. Быстров.

Главный судья: С.А. Васильев (г. Ижевск).

Инспектор: Д.М. Лаптев (г. Йошкар-Ола)

К сожалению, «НОСТА», потеряв три очка, так и осталась на девятом месте турнирной таблицы. Следующий матч в рамках седьмого тура Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «НОСТА» проведет 27 августа на стадионе «Металлург», где сыграет против команды «Спартак» г. Йошкар-Ола. Время встречи – 19:00. Приходите болеть за нашу команду.