Закономерной ничьей завершился матча 5-ого тура Первенства России по футболу между новотроицким клубом «НОСТА» и тольяттинской «Ладой». На гол Алексея Пустозерова (45+ мин.) хозяева поля ответили точным ударом Виктора Карпухина (50 мин.).

С первых минут матча на поле разгорелась равная и упорная борьба. Соперники по очереди создавали опасные моменты у ворот друг друга, но до поры до времени голкиперам обеих команд удавалось сохранять свои владения в неприкосновенности.

И уже в добавленное время первого тайма тольяттинцы все же отправили мяч в сетку ворот голкипера хозяев поля Алексея Козлова. Гол «в раздевалку» забил полузащитник гостей Алексей Пустозеров, после чего у «НОСТы» просто не осталось времени на то, чтобы всерьез попытаться сквитать счет еще до перерыва.

Передышка нашей команде пошла на пользу: с первых же минут второго тайма «НОСТА» завладела игровым и территориальным преимуществом, и на 50-ой минуте Виктор Карпухин сравнял счет – 1:1. Вторая половина второго тайма проходила уже в абсолютно равной борьбе, и ничейный результат 1:1 стал, в принципе, закономерным итогом встречи.

Следующий матч, 21 августа, футбольный клуб «НОСТА» проведет на выезде против команды «Челябинск» (г. Челябинск).