Вчера, 7 августа, футболисты клуба «НОСТА» провели очередной матч Первенства России по футболу, где уступили команде «Рубин-2» со счетом 2:0.

Последняя домашняя встреча нашей команды с ФК «КАМАЗ» запомнилась болельщикам напряженной игрой и обидным поражением. Не стала исключением и игра с казанским «Рубином-2». А ведь казалось, что уж в противостоянии с самой молодой командой зоны «Урал Поволжье» более мастеровитые «ноставцы» попросту обязаны показать свой класс и, соответственно, добиться нужного результата. Но наперекосяк все пошло с самого начала встречи.

Первый тайм обе команды провели с переменным успехом. В действиях игроков было много брака в передачах, какое-то скомканное развитие атак. Но, пожалуй, подходы к воротам у подопечных Олега Синелобова были опаснее, чем у хозяев поля. Тем не менее, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме футболисты «Рубина-2» пытались переломить ход матча, и это у них получилось. На 51 минуте дальним ударом по воротам нашего голкипера счет в игре открыл Павел Шадрин. Спустя 12 минут Руслан Галиакберов удвоил преимущество своей команды. В свою очередь «НОСТА» отвечала опасными контратаками, но в них не хватало остроты в завершении. В результате матч закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. После очередной неудачи «НОСТА» спустилась на восьмую строчку (3 очка) турнирной таблицы, отставая на одно очко от команды «Рубин-2» и на три – от тольяттинской «Лады»».

«Хотел бы извиниться перед болельщиками за этот матч. Тренерскому штабу не удалось правильно подготовить команду к игре. Конечно, мы постараемся приложить все силы, чтобы в следующих матчах «НОСТА» выглядела достойно» - прокомментировал главный тренер ФК «Носта» Олег Синелобов.

Следующий матч, 1/64 финала Кубка России по футболу, «НОСТА» проведет против команды «Сызрань-2003». Матч пройдет 11 августа на стадионе "Металлург". Начало встречи 19:00.