Вчера, 1 августа, в рамках 3-его тура Первенства России по футболу новотроицкая «НОСТА» принимала у себя команду из Набережных Челнов «КАМАЗ». Игра, к сожалению, для наших футболистов практически сначала не задалась, да и завершилась также не лучшим образом.

В начале первого тайма хозяева поля ни в чем не уступали своим оппонентам. Команды не владели подолгу мячом, поскольку через 2-3 передачи либо теряли мяч сами, либо его отбирал соперник. Вратари редко вступали в игру. Но на 13-той минуте гостям все же удалось открыть счет в этой встречи. Обеспечил преимущество своей команде нападающий Павел Сафронов.

Постепенно «КАМАЗ» захватывал инициативу, больше атаковал, бил по воротам. Но цифры на табло в первом игровом отрезке так и не изменились. В раздевалку команды ушли со счет 0:1.

В начале второго тайма «НОСТА» пошла вперед, желая не только отыграться, но и повести в счете. Однако справиться с защитой гостей было не так просто. «КАМАЗ» в свою очередь вроде и атаковал, но ударов по нашим воротам наносил не так много.

Преимущество хозяев поля росло. Наша команда не просто грамотно оборонялась, но еще и жалила опасными контратаками.

В конце матча «ностовцы» и вовсе предприняли штурм ворот команды гостей, но «КАМАЗ» не только смог выстоять такой натиск, но и забить второй мяч в ворота нашего голкипера уже в дополнительное время. В итоге встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Следующий матч, 7 августа, футбольный клуб «НОСТА» проведет на выезде против «Рубина-2» (г. Казань).

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Лабутин, О. Синелобов, В. Сорокин, П. Орлов, А. Салихов. П. Печенкин, А. Елисеев (С. Абдуллин, 64 минута), Д. Галицин (И. Волоснов, 87 минута), Ф. Хабибуллин (И. Ахмедеев, 69 минута), В. Карпухин (Д. Петрищин, 81 минута) Р. Халилуллов (В. Ткачев, 37 минута).

Состав команды ФК «КАМАЗ»: М. Павлов, И. Ганиев, В. Клонцак, Е. Шляков, И. Рыжков, Д. Чушъялов, М. Пименов (Р. Шайдуллин, 84 минута), Д. Маскаев (А. Черепанов, 80 минута), А. Газданов (Р. Акбашев, 90+ минута), Н. Вдовиченко (А. Бухаров, 68 минута), П. Сафронов (Р. Зарипов, 90+ минута).