5 июня, в четверг, Новотроицкая «НОСТА» завершила сезон 2013/14 в футбольной зоне «Урал-Поволжье». Заключительный матч подопечные Олега Синелобов провели на выезде с командой «Спартак» города Йошкар-Ола.

Главной мотивацией этой игры для новотроицких футболистов стало желание игроков завершить сезон на мажорной ноте, и у них это получилось.

С первых минут матча игра сложилась боевая, обе команды показали неплохие скорости. Реализовать же свои голевые моменты первыми смогли наши футболисты, отличился Дмитрий Подружко (14 минута). Воодушевившись забитым мячом, «НОСТА» не ушла в глухую оборону, а продолжила атаковать. В первом тайме последовало еще несколько острых моментов с обеих сторон, и до конца первого игрового отрезка «Спартак» все же смог отыграть один мяч. В раздевалки команды ушли со счетом 1-1.

Второй тайм начался активнее со стороны нашей команды, количество и качество атак «НОСТы» на ворота соперника увеличилось. А вот футболисты «Спартака» заметно подсели, что сказалось на дальнейшей игре. "НОСТА" пошла вперед большими силами, и "Спартак" не сумел отстоять свои ворота. Во втором тайме отличились Валерий Сорокин (гол с пенальти на 67 минуте) и Павел Орлов (76 минута). Матч завершился со счетом 3-1 в пользу новотроицких футболистов.

В итоге сезон «НОСТА» завершила на восьмом месте турнирной таблицs. Впереди у футболистов двухнедельные каникулы. А уже 20 июня наша команда выйдет из отпуска и начнет готовиться к новому сезону.

Состав команды ФК «НОСТА»: А.Лабутин, А. Ерошкин, В. Сорокин, П. Орлов, О. Синелобов, А. Салихов, А. Елисеев (В. Прибылов, 59 минута), Н. Евграфов, М. Сарсенов (Д. Афанасьев, 32 минута), Д. Вагин, Д. Подружко (Д. Першаков, 88 минута).

Запасные игроки: П. Тарасов, И. Волоснов, С. Черноусов.