Футболисты «НОСТы» матчем против Казанского «Рубина-2» начали третий круг турнира среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». На протяжении всего матча наша команда владела преимуществом, как итог - встреча закончилась разгромом соперника со счетом 3:1.

Со стартового свистка подопечные Олега Синелобова завладели мячом, ведя большую часть игры на половине поля гостей. Уже на десятой минуте матча счет открыл Никита Евграфов – 1:0 в пользу новотроицкой команды. Дальше наши футболисты устремились вперед, провели ряд хороших атак, но больше голов в первом тайме им забить не удалось. А вот соперники в одном из своих немногочисленных нападений на ворота Антона Лабутина все же сумели отыграть один мяч. На перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором тайме «НОСТА» заиграла еще увереннее и активнее, стала надежнее контролировать мяч, и снова сумела перевести игру на половину поля своих оппонентов. При таком усиленном натиске на ворота «Рубина-2» результат не заставил себя долго ждать. На шестьдесят третьей минуте матча Фидан Хабибуллин забивает второй гол. Буквально через шесть минут после успеха Хабибуллина третий гол забивает Андрей Елисеев.

После стольких реализованных атак, конечно, можно было предположить, что игра потеряет для зрителей интерес: хозяева поля ведут с разницей в два мяча. Но у «Рубина-2» не опустились руки, и они до последнего старались атаковать, хотя сломить ход игры им так и не удалось. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «НОСТы».

Победа наших футболистов стала закономерным исходом этой встречи и позволила «НОСТе» остаться на восьмом месте в турнирной таблице. Следующую игру новотроицкая команда проведет 18 мая в гостях против команды «ОКТАН» (г. Пермь). 24 мая «НОСТА» сыграет на стадионе «Металлург» с командой «Динамо» г. Киров и 30 мая, также на домашнем поле, сразится с тольяттинской «Ладой». Начало матчей в 18:00. Приходите болеть за нашу команду.

Состав команды ФК «НОСТА»: А. Лабутин, Д. Афанасьев (С. Черноусов, 75 мин.), В. Сорокин, П. Орлов, А. Салихов, Н. Евграфов, А. Горелкин (А. Елисеев, 46 мин.), А. Трошин (Д. Першаков, 63 мин.), Д. Вагин, Д. Подружко (А. Ерошкин, 83 мин.), Ф. Хабибуллин (И. Волоснов, 90+).

Состав команды ФК «Рубин-2»: С. Панчин, И. Житников, А. Аскаров, Д. Кибардин (А. Насыбуллин, 66 мин), И. Зайцев, Т. Аюпов, П. Шадрин (А. Казанский, 46 мин.), М. Федосеев, Р. Галиакберов, В. Павлов, Г. Сорокин (В. Гараев, 46 мин).