После важной и нужной победы в домашних стенах над командой «Волга» (г. Ульяновск) «НОСТА» отправилась в Набережные Челны. Там в заключительном матче второго круга «сталевары» встретились с командой «КАМАЗ», которая занимает в настоящее время третью строчку турнирной таблицы. Матч хоть и был для новотройчан не решающим, ведь выполнить задачу и окончательно закрепиться на восьмом месте удалось благодаря победе над ульяновцами, но настрой на игру у подопечных Олега Синелобова был довольно решительный, они рассчитывали победить своих оппонентов. Несомненно, серьезный настрой был и у челнинцев. Поэтому с первых минут матча обе команды кинулись в контратаки, показывая хорошую физическую подготовку и желание забить гол первыми.

В первом тайме были моменты для взятия ворот у обеих команд, но вратари показывали свои лучшие черты, выручая команду. Первый тайм закончился без голов.

Второй тайм не отличался от первого, команды рвались забить. Но, к сожалению, из-за ошибки одного из игроков «НОСТЫ» главный судья поставил пенальти в ворота Антона Лабутина. Нашему голкиперу с ударом Рустема Калимуллина справиться не удалось, счет открыт- 1:0.

После гола «сталевары» полностью перехватили преимущество в игре, стараясь отыграть мяч, чем хозяева поля были явно недовольны. Натиск наших футболистов на ворота «КАМАЗА» сказался на удалении одного игрока у челнинцев. Игра продолжилась острыми атаками со стороны новотройчан, но реализовать их так и не получилось. В ответ хозяева смогли заработать угловой, и Александр Бухаров забил второй гол в ворота Лабутина. После второго пропущенного гола «НОСТА» провела пару неплохих атак, вот только извлечь пользу из этого не получилось. Матч так и закончился со счетом 2-0 в пользу «КАМАЗА».

«Игра была равной, но мы проиграли за счет грубых ошибок. Во втором тайме, я считаю, что поставили спорный пенальти, который «КАМАЗУ» удалось реализовать. Дальше преимущество в игре было у нас, удалось создать ряд опасных моментов у ворот «КАМАЗА», но забить почему-то так и не получилось. А вот нам второй гол забили со стандарта. Будем работать над своими недочетами. Впереди еще 5 игр, а значит много работы, нужно правильно настроить команду на них. Победы у нас еще будут» - прокомментировал главный тренер Олег Синелобов.

Внимание: по окончании 22-ого тура все команды поделены на две группы. По итогам первого этапа первые шесть клубов сыграют между собой в группе «А» один круг, разыграв места с 1-го по 6-е (победитель турнира получает путёвку в ФНЛ на следующий сезон). Остальные шесть клубов также сыграют между собой один круг в группе «Б», разыграв места с 7-го по 12-е.

Итак, в третьем круге Первенства «НОСТА» сыграет:

 

23-й тур 12.05.2014

 

НОСТА-Рубин-2 (г. Казань)

 

24-й тур 18.05.2014

 

Октан (г. Пермь)- НОСТА

 

25-й тур 24.05.2014

 

НОСТА - Динамо (г. Киров)

 

26-й тур 30.05.2014

 

НОСТА-Лада-Тольятти (г. Тольятти)

 

27-й тур 05.06.2014

 

Спартак (г. Йошкар-Ола)-НОСТА

 

 

Новотроицкая «НОСТА» 12 мая в домашнем матче на стадионе «Металлург» примет гостей из Казани – команду «Рубин-2». Начало матча 18:00. Не пропустите футбол, приходите болеть за наших футболистов!

 

В 23-ем  туре так же сыграют следующие команды:

Тюмень (г. Тюмень) – Челябинск (г. Челябинск)

Волга (г. Ульяновск) – Сызрань-2003 (г. Сызрань)

КАМАЗ (г. Набережные Челны) – Зенит-Ижевск (г. Ижевск)

Лада-Тольятти (г. Тольятти) – Спартак (г. Йошкар-Ола)

Октан (г. Пермь) – Динамо (г. Киров)