18 апреля возобновилось Первенство России по футболу в зоне «Урал-Поволжье». В гостевом матче с лидером турнирной таблицы ФК «Тюмень» (г. Тюмень), к сожалению, наша команда не смогла одержать победу. Итог встречи 2-1 в пользу Тюмени.

Уже на восьмой минуте первого тайма судья назначил пенальти в ворота «НОСТы», которые защищал Антон Лабутин. С ударом Михаила Канаева наш голкипер не справился, тем самым тюменцы открыли счет в матче. Отыграться нашим футболистам удалось лишь на тридцать седьмой минуте. Мяч в ворота соперника забил нападающий Дмитрий Першаков. На перерыв команды ушли со счетом 1-1.

В начале второго тайма хозяева поля практически полностью перехватили инициативу, и были более активными, создавая опасные моменты. Наши футболисты сражались до последнего, но удача, скорее всего, была на стороне Тюмени. Практически под занавес встречи, на семидесятой минуте игры, судья вновь назначает пенальти в наши ворота. И все тот же Михаил Канаев забивает победный гол для своей команды. Итог встречи 2:1.

Голы: 1:0 М. Канаев (8 минута с пенальти).; 1:1 Дмитрий Першаков (37 минута); 2:1 М. Канаев (70минута пенальти).

Стартовый состав ФК "НОСТА": А. Лабутин, О. Синелобов, В. Сорокин, П. Орлов, А. Ерошкин, Н. Евграфов, А. Елисеев, С. Черноусов, Д. Вагин, Д. Першаков, Ф. Хабибуллин.

На замену выходили: А. Салихов (55 минута), С. Сарсенов (65 минута), А. Трошин (65 минута), Д. Подружко (72 минута).

Следующий матч «НОСТА» проведет на выезде с командой «Зенит-Ижевск» г. Ижевск.