Уже стартовала весенняя часть Первенства России по футболу, которая завершится начале лета. На этот период запланировано провести

4 домашние

24.04 Звезда (Пермь)

30.04 Лада-Тольятти (Тольятти)

08.05 Волга (Ульяновск)

28.05 Урал-2 (Екатеринбург)

и 6 игр на выезде,

03.04 Тюмень

10.04 Челябинск

17.04 Зенит-Ижевск

18.05 Динамо-Барнаул

21.05 Иртыш (Омск)

04.06 Спартак (Туймазы)

одну из которых наш клуб провёл в Тюмени, где вничью (1-1) сыграл с одноимённым клубом в очень непростой и зрелищной игре (обзор по ссылке).

С Тюменью всегда непростые игры, потому что это один из лидеров нашего чемпионата, который ставит высокие задачи, наверно Тюмень была чуть ближе к победе, если так объективно рассматривать по моментам, Ну, честь и хвала нам, что мы выстояли в таком усечённом составе (несколько игроков Носты находятся на лечении, прим.) и, наверное, для нас это положительный результат - прокомментировал выступление своих подопечных Главный тренер ФК «НОСТА» Антон Сычёв в послематчевой пресс-конференции.

________________________________________________________________________________________________________________________

Детско-юношеская спортивная школа НОСТА продолжает выступления в соревнованиях:

Группа 2005 года рождения с 16 по 17 апреля совершит выезд в Челябинск где встретится с местным Миассом, 25 апреля игра в Верхней Пышме и 28 апреля Екатеринбург встреча с командой  Урал-Урфа.

Группа 2006 года рождения (Тренер-преподаватель Виталий Шатилович) 12 апреля встречается с командой из Тюмени, на следующий день 13 апреля игра в Екатеринбурге, 22 апреля дома на стадионе Юность принимает екатеринбургскую команду Урал-Урфа и 24 апреля встреча с СШ Урал, которая возможно будет перенесена на 23 апреля.

Группа 2008 года рождения (Тренер-преподаватель Дмитрий Лесовский) длительный выезд в Тольятти с 16 по 23 апреля участие в Турнире памяти Юрия Коноплёва.

Группа 2009 года рождения (Тренер-преподаватель Александр Коршунов) команда недавно вернулась с Медногорска, где принимала участие в финале Лиги малых городов и заняли 4 место, обыграв при этом Сибай 5-3 и Коркино 3-1, ничья с Адамовкой 2-2, уступили Светлому 0-5 и Орску 2-2 (проигрыш по пенальти). Так же провели товарищескую встречу дома с командой 2008 года рождения, где уступили старшей группе со счётом 7-0.