После продолжительного перерыва, который длился с 30 октября по 27 января, игроки футбольного клуба «НОСТА» приступили к тренировкам. Спортсмены начали планомерную подготовку к очередным матчам продолжающегося сезона первенства России среди команд второго дивизиона. С первой недели в графике футболистов по две тренировки, которые включают в себя работу в тренажерном зале и в плавательном бассейне. Занятия проводятся и на свежем воздухе. Параллельно игроки проходят медицинское обследование. Как отмечают тренеры команды, своеобразный переход от  отдыха к работе, проходит на должном уровне. Все спортсмены находятся в хорошей физической форме.

В расположение клуба прибыли все игроки. Исключением стали те, с кем по соглашению сторон были расторгнуты контракты. А именно: защитники Валерий Хугаев, Анатолий Тарасенко, Марат Хиясов, Евгений Собко, Владислав Позняков, Артем Попов; нападающий Артем Поздняков. Нет в строю и защитника Джамала Расулова, который не приехал на сборы из-за травмы. Когда Джамал сможет приступить к тренировкам пока неизвестно, но пожелаем ему скорейшего выздоровления.

Возможны и пополнения в команде - потенциальные новички клуба. На просмотре в настоящее время находятся несколько спортсменов. Окончательное решение по составу будет принято руководством клуба после товарищеского турнира, который пройдет  в Сызрани с 21-ого по 24-ое февраля.

 

Уже в марте подопечные Олега Синелобова поедут на сборы в Турцию, где у них пройдет шесть товарищеских матчей.

 

За два с половиной месяца, именно столько осталось до чемпионата России, футболистам предстоит хорошо поработать и набрать оптимальную физическую форму перед играми.

 

Первый матч в этом году у ФК «НОСТА» пройдет 18 апреля. Нашим футболистам предстоит на выезде сразиться с  лидером турнирной таблицы – командой «Тюмень». Затем состоится игра с командой «Зенит-Ижевск» в Ижевске, которая в настоящее время располагается на шестом месте.

 

В домашней же встрече «НОСТА» сыграет с командой «Волга» из Ульяновска, которая находится на втором месте. Первый этап первенства завершится матчем, который пройдет в Набережных Челнах, где «НОСТА» сыграет с командой «КАМАЗ» (4 место турнирной таблицы).

 

Напомним, что «НОСТА» находится на 8 строчке турнирной таблицы, и после 18 проведенных  игр команда набрала 17 очков.