Вот уже более трех десятков лет в каникулярный январь в Магнитогорск съезжаются юные футболисты для участия в турнире "Снежинка". Так повелось, что с 4 по 8 января организаторы создают условия для проведения футбольного праздника, радушно приглашают и встречают участников.

На первый свой турнир, в новом году, отправилась юношеская команда “НОСТА-98” под руководством Юрия Беймлера. Помимо нашей команды участие в этом турнире так же приняли: по две команды из Магнитогорска, Уфы, Челябинска и лишь представители из Омска делегировали только одну команду. Наша дружина попала в группу с сильными первыми командами : Уфы, Челябинска, Магнитогорска.

Регламент турнира очень прост: команды разделены на две подгруппы, где играют между собой по круговой системе. Далее команды занявшие 1 и 2 места выходят в плей-офф и разыгрывают между собой призовые места.

Результаты встреч

04.01

“Магнитогорск-1”    1 :0     “НОСТА-98”

05.01

“НОСТА-98”      3   :  0      Челябинск-1

И. Насыров 2

Е. Калмыков 1

06.01

УФА-1    0 :  3    “НОСТА-98”

И. Насыров

Р.Искандеров

А. Юнусов

07.01

НОСТА-98    2  :  2    Иртыш (Омск)

А. Санаев (2)

08.01

Магнитогорск-2   0 : 4  НОСТА-98

И. Насыров

Р. Искандеров

А. Санаев

Е.Калмыков

Наша дружина заняла второе место, пропустив вперед только команду хозяев: Магнитогорск-1! Не хватило до золотого пьедестала лишь несколько забитых мячей. Именно по разнице забитых и пропущенных мячей и определился победитель турнира. Поздравляем команду "НОСТА-98" и Юрия Иосифовича с "серебром" и желаем в новом году планку не опускать! МОЛОДЦЫ!!!