Закончился сезон большого футбола и команды из ДЮСШ ФК “НОСТА” сменили привычное для себя большое зеленое поле на деревянный паркет спортивных залов, принимая участие в турнирах по мини-футболу.

В дни осенних каникул юношеские команды “НОСТА-98” и “НОСТА-2000” отправились в Гай, где проходил турнир среди юношей 1998 и 1999 года рождения на призы Гайского ГОКа.

Воспитанники Дамира Бакирова “НОСТА-2000” заняли последнее место, однако своей игрой оставили приятное впечатление, играя наравне с более взрослыми ребятами и демонстрируя хороший комбинационный футбол.

“НОСТА-98” под руководством Юрия Беймлера так же неудачно выступила, заняв пятое место. Победителем турнира стала Орская “Надежда-Ринг”, на втором месте расположилась команда из Кваркено, на третьем еще одна команда из Орска ДЮСШ “Лидер”.

Самые юные футболисты ДЮСШ ФК “НОСТА” принимали участие в зональном первенстве Оренбургской области по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. Защищать честь нашего города отправились две команды под руководством Кирилла Холстинина: “НОСТА-2003” и “НОСТА-2004” и приятно порадовали, заняв призовые 2 и 3 места соответственно. Победителем турнира стала Орская “Надежда-Ринг”, а “НОСТА-2003” завоевав второе место, получила право наряду с победителем выступить в финальных соревнованиях, которые пройдут на зимних каникулах в Оренбурге.