В гости в Новотроицк  пожаловал уже чемпион нынешнего первенства Оренбургской области по футболу Сорочинский “Автомобилист” и заключительный матч чемпионата, который проходил в эти выходные, для гостей стал простой формальностью. Но только не для нашей команды, победа над чемпионом гарантировала нашей команде призовое 3 место, впрочем, обо всем по порядку.

Начало матча осталось за сталеварами, уже в дебюте встречи могли выйти вперед, но гостей от верного гола спас голкипер “Автомобилиста”, не позволивший переиграть себя после того, как Максим Воронцов вышел с ним один на один. Тут же пришло время поплатиться за свою расточительность, защитники прозевали рывок Виктора Кудинова, позволив 11 номеру гостей беспрепятственно выйти один на один с нашим голкипером и переиграть его.1:0! Минут через 10, ошибка в оборонительной линии гостей, преподнесла подарок Ивану Волоснову в виде “пробития буллита”, однако Иван промедлил с ударом и голкипер гостей сыграл вновь выше всяких похвал. Еще минут через 10 забить мог уже Владислав Федоров, но каким-то чудом не смог попасть по воротам из убойной позиции после флангового прострела Владислава Познякова. Первый тайм “НОСТА-Д” вообще смотрелась лучше новоявленного чемпиона, но так и не смогла реализовать свои шансы.

Второй тайм стал точной копией первого. Преимущество Новотройчан ни как не могло перерасти в забитые мячи. Воронцов, Стариков, Собко могли записать свою фамилию на табло, однако с реализацией своих голевых моментов творилось что-то невообразимое. И тут сработало футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Новотройчане пропустили второй мяч-близнец от того же Виктора Кудинова и на табло горело уже печальные 2:0! Подопечные Евгения Позднякова бросили все силы вперед, чтобы сократить отставание и в  концовке встречи наконец-то добились желаемого. Евгений Собко, оказавшийся на месте нападающего, своего второго шанса не упустил.2:1!

На большее нашей команде не хватило времени и финальный свисток зафиксировал поражение красно-белых и все шансы оказаться в тройке сильнейших. По итогам чемпионата наша молодежная команда заняла 5 место, что согласитесь, тоже результат!

Таблица Чемпионата Оренбургской области по футболу среди команд КФК 2013 года.