Большая честь представилась нашему городу, чтобы принимать финал открытого первенства Оренбургской области ДФЛ “Восточное Оренбуржье” среди юношей 2000-2001 годов рождения, проходившего с 11 по 13 октября на стадионе “Юность”. В финальную часть турнира вышли сильнейшие команды Оренбуржья, которые в своих подгруппах, на стадии отборочных игр, заняли 1 и 2 места соответственно: “Горняк” г. Гай, “Олимп” Новоорский район, “Асбест” г. Ясный, “Зенит” г. Оренбург, “ТМЗ” п. Тюльган и “НОСТА-2000” г. Новотроицк.

Отличную возможность получили наши ребята, чтобы стать победителями. Тем более, что турнир проходил в родном городе и это еще больше подстегивало ребят для того, чтобы завоевать заветные золотые медали. Подопечные Дамира Бакирова шли ровно по дистанции, уверенно одерживая победы и лишь раз споткнулись в матче с Оренбургским “Зенитом”, сыграв вничью. Но это не помешало им занять первое место. Таким образом, в этом сезоне команда “НОСТА-2000” сделала золотой дубль. В начале лета выиграв Кубок ДФЛ, теперь приумножили к нему еще и победу в чемпионате.

Команду наградили кубком, медалями, грамотами  и футбольным мячом. По итогам турнира были определены лучшие игроки, где отметились и Новотройчане: Лучший защитник -Артем Сагитов, лучший игрок – Дмитрий Матвиенко, Лучший тренер – Дамир Вадимович Бакиров

Поздравляем команду “НОСТА-2000” с победой в турнире и желаем в следующем сезоне новых достижений.