Братья Никита и Мирон Талько подписали профессиональный контракт с нашим футбольным клубом. Рост Никиты 193 см вес 81 кг, Мирона 192 см вес 80 кг. Амплуа братьев - нападающие. Оба футболиста родились в 2002 году 6 марта с Магнитогорске. Ребята пошли по стопам дедушки, который сам был футболистом. Первым тренером стал Дмитрий Валерьевич Поротькин.

В 14 лет на просмотре в Волгограде в команду 2002 года рождения братья прошли отбор и попали в состав «Ротора». С теплотой вспоминают тренера - "Тренером у нас там был Орлов Сергей Павлович, многое дал нам и многому научил, в плане футбола и за пределами футбольного поля."

Последний год в Волгограде тренировались у Дмитрия Александровича Петренко и Владимира Леонидовича Дергача. Они работали с ребятами которые не попали в молодёжку ротора. С февраля 2021 года братья Талько в составе ФК «НОСТА». Добро пожаловать в клуб, Мирон и Никита!