С 24 по 29 сентября в городе Челябинск проходил заключительный этап первенства России среди юношей 1998 года рождения зоны “Урал и Западная Сибирь”.  В этом турнире участие принимала команда “НОСТА-98”, под руководством Юрия Беймлера. Сыграв два матча вничью: с академией “Зенита” (Салават) 0:0 и Учалинским “Горняком” 1:1, наша команда трижды уступила более мастеровитым командам: Пермскому “Амкару” 0:6 и “Октану” 0:1, ФК “УФА” г. Уфа 0:2. Таким образом Новотройчане закончили выступление расположившись на 14 месте из 17 команд принимавших участие в этом первенстве. Победителем же нашей зоны стал Екатеринбургский “Урал”, занявший первое место, которое дает право напрямую выступить в финальном турнире.