Юношеская команда “НОСТА-97”, принимающая участие в первенстве России среди юношей 1997 года рождения, на родном стадионе принимала одного из лидеров зоны “Урал и Западная Сибирь” футбольный клуб “УФА”.

Уфимцы, занимающие на данный момент 3 место, приехали в роли фаворита. Однако у гостей игра в первом тайме явно не задалась, грубейшие ошибки в обороне, пассивная игра в атаке, явно не тянула на игру лидеров. Подопечные Владимира Чепуркова имели подавляющее преимущество по игре, которое и воплотили в гол, после классно-разыгранной комбинации, отличился Дмитрий Лесовский. После забитого мяча Новотройчане продолжили доминировать над соперником, но отличиться еще раз им так и не удалось.

Второй тайм стал настоящим кошмаром для наших футболистов, игроков словно подменили. Грубейшие ошибки голкипера команды, а затем и защитника позволили Уфимцам сначала сравнять счет, а потом и вовсе выйти вперед. Под занавес встречи Ностовцы могли сравнять счет, но не реализовали свой момент. За что, футболисты из столицы Башкортостана, наказали наших игроков забив третий мяч и установив окончательный счет 3:1.