Домашние матчи 9 и 12 августа отменены по решению Роспотребнадзора, связано это с положительным результатом анализов на Covid у шести футболистов. 

Ситуацию прокомментировал генеральный директор футбольного клуба «НОСТА» Юрий Калякин:

Для нас это серьёзный удар. Для участия в Первенстве России разработан и применяется санитарный регламент, в нём расписано, как команды должны тренироваться и проводить матчи. Это масочный режим, санитарная обработка раздевалок, душевых, номеров, где проживают ребята. В соответствии с регламентом участники соревнования должны сдать тест на коронавирус за три дня до проведения игры. Вся команда сдала тест 6 августа и 8 августа Оренбургская областная инфекционная клиническая больница по телефону сообщает о том, что 21 человек заражён. Тут же сдали тест повторно, уже сообщают о семи положительных результатах, при такой огромной погрешности 70%, сразу передают данные в Роспотребнадзор, который запрещает проведение матчей 9 и 12 августа, а команду помещает на карантин. Официальных результатов анализов на бланках больницы на воскресенье 9 августа нет. При этом 3 августа мы сдавали тест в лаборатории, всё результаты были отрицательными. Нам очень жаль, что болельщики не смогут увидеть матчи с командами «Динамо» Барнаул и «Новосибирск». Ребята чувствуют себя нормально, температура у всех обычная, каких либо симптомов нет, находясь на изоляции в условиях карантина, продолжают тренироваться. Будем надеяться в скором разрешении сложившейся ситуации.

Таким образом, переносов матчей не будет, об этом сообщило руководство ПФЛ, все отмененные матчи будут засчитаны как техническое поражение. Носта со старта получает два проигрыша в домашних матчах.

Мы будем держать вас в курсе последних новостей.