25 сентября на стадионе “Юность”, подопечные Владимира Чепуркова, в рамках первенства России среди юношей 1997 года рождения зоны “Урал и Западная Сибирь” принимали команду “Урал” г. Екатеринбург.

Как и ожидалось, наши юноши не сумели оказать достойного сопротивления более мастеровитой команде из столицы Урала, проиграв с  неприличным для себя  счетом 0:9. Вопрос о победителе в этой встречи был ясен еще в первом тайме, когда Екатеринбуржцы провели 4 безответных мяча в ворота “Ностовцев”. Второй же тайм стал продолжением первого, “Урал” имел полное преимущество по игре и “наколотил” еще 5 мячей. Игра у наших футболистов, честно говоря, совсем не клеилась. Возможно, ребята не успели восстановиться после длительной поездки на берега Иртыша, а скорее всего сказался класс команды “Урал”, хотя в первом круге Новотройчане уступили в гостях с минимальным счетом 2:1. В этом придется разобраться тренеру команды: Владимиру Чепуркову и подготовить ребят к следующему поединку.