Что такое Неделя действий CAFE?

Неделя действий CAFE - это уникальная возможность для футбольных клубов, стадионов, федераций и групп болельщиков обеспечить более широкое вовлечение в игру людей с инвалидностью, а также подчеркнуть ту важную роль, которую они могут играть как в футболе, так и в обществе в целом. В этом сезоне Неделя действий CAFE будет проводиться со 2 по 10 марта 2020 г., и мы вновь будем использовать хэштег #TotalAccess, чтобы привлечь внимание к Вашей деятельности. Неделя действий CAFE в прошлом сезоне была самой масштабной за всё время её существования, поскольку мероприятия под девизом "Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess) проводились в 36 странах Европы и мира. Для получения дополнительной информации о том, как различные заинтересованные стороны отмечали Неделю действий CAFE, вы можете прочитать сводный отчет за 2019 год здесь. Давайте сделаем Неделю действий CAFE 2020 еще крупнее и значимее и продолжим продвигать игру, которая иклюзивна, доступна и открыта для всех!

Для кого проводится Неделя действий CAFE?

Для всех! Мы приветствуем каждого, кто горячо верит в идею всеобщего доступа и иклюзии: присоединяйтесь к празднованию мероприятий под девизом "Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess)"! Неделя действий CAFE — это Ваша неделя, болельщики с ограниченными возможностями и Ваши группы, футбольные клубы, стадионы, лиги, общественные организации и национальные ассоциации. Это прекрасная возможность показать множество различных ролей, которые могут играть люди с ограниченными возможностями в футболе, а также продемонстрировать Вашу преданность игре, в которой люди с ограниченными возможностями могут участвовать на всех уровнях.

Как я могу принять участие?

Мы приветствуем всевозможные творческие инициативы в планировании Ваших мероприятий и инициатив для Недели действий CAFE 2020. Ниже представлены некоторые возможные варианты Вашего участи:

* Приглашение большего числа людей с ограниченными возможностями посетить футбольный матч вживую, в том числе из школ, реабилитационных центров и общественных организаций

* Проведение церемоний перед матчем или в перерыве, на которых капитаны команд или комментатор могли выразить свою поддержку

* Размещение специальных статей в поддержку девиза "Футбол для всех, доступ для всех (#TotallAccess)" на сайтах клубов и в социальных сетях, в программах матчей, трансляция по внутренним телевизионным каналам и публикация в журналах клубов

* Выход на поле игроков в футболках с надписями "Неделя действий CAFE" или "Максимальный доступ" и с плакатами Недели действий CAFE

* Проведение кампании по продвижению Вашего видения идеи "Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess)" в социальных сетях

* Содействие организации новых групп болельщиков с ограниченными возможностями или проведение мероприятий с уже созданными группами

* Улучшение доступности стадионов, либо предоставление доступных услуг для болельщиков с ограниченными возможностями в день матча, например, аудиоописательное комментирование для болельщиков с нарушениями зрения и незрячих фанатов

* Проведение учебных семинаров для персонала клубов по инклюзии и этикету касательно людей с ограниченными возможностями, либо учебных занятий для сотрудников по работе с людьми с ограниченными физическими возможностями

* Назначение местных послов Недели действий CAFE для дальнейшего продвижения улучшений в доступе и инклюзии

* Обновление сайтов клубов / стадионов информацией о доступе для посетителей с ограниченными возможностями

* Публикация историй и блогов болельщиков с ограниченными возможностями об их впечатлениях в день матча

* Продвижение и повышение уровня осведомленности о доступности объектов на Вашем стадионе

* Демонстрация видео о работе, проделанной Вашим клубом совместно с болельщиками с ограниченными возможностями, или видео CAFE о фанатах с ограниченными возможностями на экранах стадиона

* Выбор нескольких болельщиков с ограниченными возможностями для сопровождения игроков в день матча, либо для введения мяча в игру ударом с центра поля.

* Проведение соревнований на звание "Болельщик с ограниченными возможностями сезона", либо награждение сотрудника, помощника или волонтера, который приложил большие усилия для улучшения доступа и инклюзии

* Работа с Вашими игроками, тренерами и лозунгами по распространению идеи "Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess)"

Или Вы могли бы сделать что-то совершенно новое и необычное!

Если для запланированных мероприятий Вам потребуется баннер Недели действий CAFE, сообщите нам, и мы вместе сможем создать графику на Вашем языке. Если Вы хотите принять участие в Неделе действий CAFE, но не можете организовать какое-либо мероприятие 7-15 марта 2020 года, сообщите нам о своих планах, и мы с радостью включим Вас в более широкую программу празднований под девизом "Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess)". Вы можете связаться с нами через Фэйсбук,Твиттер, по номеру телефона: +44 (0) 208 065 5108 или емайлу:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., чтобы обсудить Ваши идеи в деталях или узнать больше подробностей.

Примите участие в Неделе действий CAFE 2020 – Футбол для всех, доступ для всех (#TotalAccess)!