14-15 сентября в Оренбурге на стадионе “Факел” прошёл V турнир по футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения на призы компании “Спорт Проект”, активного члена Торгово-промышленной палаты. Мероприятие это значимое для развития и поддержки подросткового спорта и проводится в области уже в пятый раз. Турнир нацелен на пропаганду здорового образа жизни, привлечение детей, подростков и молодёжи к регулярным занятиям массовыми видами спорта, развитие дружественных связей между футбольными командами области.

В этом году участие приняло 9 команд: “Газовик-98”, “Газовик-99”, “Зенит” (все Оренбургские команды), “Надежда-Ринг” г.Орск, “НОСТА-98” г. Новотроицк, “Арсенал” г. Саракташ, ДЮСШ г. Бузулук, ДЮСШ Шарлыкского район, ДЮСШ г. Соль-Илецк

В своей группе, воспитанники Юрия Беймлера, обыграли Саракташ со счетом 1:0 и уступили с тем же счетом Оренбургскому “Газовику-99”. Заняв второе место в группе, наша команда вышла в финальную часть соревнований. Уже в борьбе за призовые места,  одержав победу над Оренбургским “Зенитом” 2:1 и сыграв вничью с Бузулуком 0:0 оказалось не достаточно, для того, чтобы попасть в тройку призеров, остановившись в одном шаге от заветного 3 места.

Пьедестал выглядит таким образом: 1 место- “Газовик-98”. 2 место- “Газовик-99”. 3 место- “Надежда-Ринг”. Помимо кубков и медалей команды, занявшие призовые места, получили денежные вознаграждения. Без призов не остался ни кто, остальных участников этого турнира наградили памятными сувенирами и сладкими призами.