В минувшие выходные на стадионе “Юность”, состоялся очередной тур первенства Оренбургской области по футболу среди команд КФК. Новотроицкая “НОСТА-Д” принимала третью команду Оренбургского “Газовика”, костяк которой составляли ребята 96,97 годов рождения.

С самого начала матча, гости активно прессинговали наших защитников, не давая им спокойно начинать свои атаки. Моментами вынуждали ошибаться, но грамотно не могли распорядиться мячом, таким образом, не раз загубили свои атаки. Время расставило все по местам, небольшое преимущество Новотройчан, постепенно стало переходить в забитые мячи. Так счет открыли с пенальти, который был назначен за снос в штрафной Ивана Волоснова. К точке подошел Март Хиясов и уверенно переиграл голкипера.1:0! Забитый мяч полностью раскрепостил наших футболистов и в атаке стали действовать хитрее. Еще не раз могли распечатать ворота гостей, но столкнулись со старыми “болячками”, игра в завершающей стадии атаки. Ближе к концу первого тайма удалось забить второй мяч, отличился Марат Сарсенов. Разыграв с Максимом Воронцовым комбинацию “в стеночку”, Марат вышел один на один с голкипером и не сближаясь отправил мяч в ворота.2:0! С таким счетом команды ушли на перерыв.

После перерыва картина не поменялась, подопечные Евгения Позднякова продолжили доминировать над “Газовиком”. В одной из быстрых контратак Самат Сарсенов вывел тет-а-тет с голкипером Владислава Познякова и тот не упустил шанс, доведя счет до разгромного.3:0! Этот забитый мяч чуть расслабил нашу команду, за что едва не поплатились в виде пропущенных мячей. Однако вышедший на замену Юрий Федоров уверенно действовал в воротах, не раз выручая свою команду от неминуемых голов. В заключительные 15 минут матча сработала все та же связка: Сарсенов-Позняков. Самат прострелил вдоль ворот, а Владислав забивал уже в пустые ворота. Таким образом, оформил дубль в этой встрече и поставил точку в матче.4:0!

Поздравляем с очередной победой!