()

РОССИЯ: Григорян, Большунов, Ботака-Йобома, Куфтин, Ларионов, Масальсков, Насыров, Степанов, Погорелов, Шерстнёв, Юсупов.

ИТАЛИЯ: Куккьети, Флорио, Коллодель, Галеандро, Гатти, Сбрисса, Серена, Унгаро, Виттурини, Дзонта, Тентардини.

Эксперт:
Сумела спасти этот матч Россия, пусть и не показала качественную игру. В серии пенальти у нас был шанс, когда Григорян взял один удар, но сразу и россияне промахнулись. В целом турнир не лучший для России, причём именно по игре. Команда проиграла три игры и слабо играла в атаке. Надеемся, в будущем российская сборная сыграет лучше.

Россияне начали этот турнир с победы со счётом 2:0 над Аргентиной, а затем были разгромлены 1:4 Японией. Группа D выходила в плей-офф на группу А, которую выиграла Ирландия. Россияне сумели победить в четвертьфинале благодаря раннему голу с пенальти. Затем в полуфинале россияне встретились с бразильцами, которые с большим трудом прошли Украину, забив два решающих гола в последние 10 минут. В матче с Россией бразильцы также провели ударно короткий отрезок, но на этот раз в начале поединка, забив два гола за две минуты. Россия же инертно действовала в первой половине игры и ничего не могла создать у ворот Кайзера Матеуса. В начале второго тайма россияне сумели отыграть один гол, но на большее не хватило. Наша команда хоть и владела территориальным преимуществом, проводила время на половине поля Бразилии, но в это же время больше не могла создать ни одного момента. Атаки России легко отбивали защитники Бразилии, так как не было скорости, россияне действовали слишком академично. В итоге Россия проиграла 1:2.

Что касается Италии, хозяева турнира выиграли свою группу, затем в четвертьфинале победили Францию 1:0, а в полуфинале выдали огненный матч с Японией. Благодаря автоголу Италия вышла вперёд, но затем японцы ответили тремя своими голами. В концовке матча хозяева поля бросились отыгрываться, забили сначала на 79 минуте, а затем получили право на пенальти на 5 добавленной к основному времени. Дзонта забил гол и перевёл игру в серию пенальти. Японцы реализовали 5 своих попыток, а итальянцы – только 4. В итоге хозяева турнира будут бороться только за бронзу, а Япония встретится в финале с Бразилией.