Стали известны подробности предстоящего сезона 2019/20 годов в Профессиональной футбольной лиге. Советом ПФЛ согласован состав групп для ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019-2020 годов. Всего в группе Урал-Приволжье насчитывается 12 команд:
 
1 «КАМАЗ» Набережные Челны
2 «ВОЛГА» Ульяновск 
3 «НОСТА» Новотроицк 
4 «ЗВЕЗДА» Пермь 
5 «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск
6 «УФА-2» Уфа 
7 «ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск
8 «УРАЛ-2» Екатеринбург
9 «ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти
10 «ТЮМЕНЬ» Тюмень
11 «ЛАДА» Димитровград 
12 «АКРОН» Жигулёвск
 
Составление календаря состоится в офисе ПФЛ в Москве 4 июля. В этот же день будет осуществлена процедура в отношении Кубка России, вторые команды клубов РПЛ и ФНЛ участвовать в Кубке не будут.
Первый тур Первенства предусмотрен на 16 июля, II тур - 24 июля, III тур - 1 августа. Неизвестным пока остаётся каким будет наш первый матч выездной или домашний. Каждой команде предстоит принять участие всего в 22 играх (по 11 домашних и выездных). Окончание первенства запланировано на 30 мая 2020 года.
Кубок России для клубов ПФЛ начнется с 1/256 финала 20 июля, обращаем внимание, что на данном этапе участие принимают не все команды групп и некоторые футбольные клубы вступят в соревнование с 1/128 финала, который состоится 28 июля. На более поздних этапах Кубка России в нем принимают участие футбольные клубы ФНЛ и РПЛ. Каждая команда принимает участие в соревнованиях до первого поражения.
КУБОК ЛИГИ. Нововведением в этом сезоне станет ещё одно соревнование под названием КУБОК ЛИГИ 2019-2020 годов. Направлено это соревнование на увеличение количества матчей под эгидой РФС и ПФЛ в предстоящем спортивном сезоне, в том числе для предоставления большей соревновательной практики молодым футболистам. По регламенту этого соревнования в матчах необходимо участие не менее трёх игроков, родившихся не ранее 1 января 1998 года. Команды «Урал-Приволжья» сформированы в три группы:
А) 
«ВОЛГА» Ульяновск 
«ЛАДА-ТОЛЬЯТТИ» Тольятти
«ЛАДА» Димитровград 
«АКРОН» Жигулёвск
Б)
«ЗВЕЗДА» Пермь 
«УФА-2» Уфа
«ЗЕНИТ-ИЖЕВСК» Ижевск
«КАМАЗ» Набережные Челны
В)
«НОСТА» Новотроицк 
«УРАЛ-2» Екатеринбург
«ЧЕЛЯБИНСК» Челябинск
«ТЮМЕНЬ» Тюмень
В группах игры будут проходить в два круга: первый круг с августа по октябрь, после чего команда-победитель из каждой группы выходит в плей-офф. Матчи плей-офф пройдут весной: 1/4 - апрель 2020 года, 1/2 - май и финал в начале июня. Помимо предусмотренного призового фонда, участники 1/2 финала КУБКА ЛИГИ получат право выступать в 1/32 финала Кубка России в следующем сезоне без дополнительного отбора. Дополнительно будут награждены 10 лучших команд, с наибольшим количеством молодых игроков (не старше 1998 года рождения), с учётом спортивных показателей команд.
Таким образом в сезоне 2019-2020 годов каждая команда в группе Урал-Приволжье проведет 22 матча Первенства, плюс до 6 матчей в КУБКЕ ЛИГИ и дополнительно игры Кубка России.