9 сентября. Новотроицк. Стадион “Металлург”. Начало матча в 17.00

Главный арбитр: Рыбаков Владислав (Ульяновск)

Ассистенты: Архипов Сергей (Ульяновск), Мавликеев Марат (Ишеевка)

Инспектор матча: Новокшонов Михаил Вячеславович (Ижевск)

Новотроицкая “НОСТА” принимает одного из лидеров нашего чемпионата: Футбольный клуб “ТЮМЕНЬ”. В понедельник 9 сентября, Тюменцы будут ждать новых осечек от прямого конкурента за выход в ФНЛ Ульяновской “Волги”, которая будет встречаться с одним из аутсайдером: Кировским  “Динамо”. Однако “Динамо” уже показало, что в матчах с лидерами они не “раком шиты”, обыграв на своем поле “ТЮМЕНЬ”. В прошедшем туре "черно-белые" встречались на своем поле с Казанским “Рубином-2” и одержали победу с минимальным счетом 1:0, причем единственный мяч был забит с пенальти на 6 минуте матча. В целом, игра “ТЮМЕНИ” в атаке,  оставляет желать лучшего. В завершающей стадии есть проблемы, хотя класс игроков подобран таким образом, что жаловаться не на что!

Новотройчане провели хороший матч в Тольятти, как по содержанию игры, так и в созидании у ворот соперника. Однако вновь не хватало последнего удара, чтобы воплотить свои задумки в забитые мячи. К удивлению многих болельщиков, очень слабо сыграл в этой встрече Антон Лабутин, который зарекомендовал себя как №1, по выступлениям за два сезона в “НОСТЕ”. Антон  допустил две грубые ошибки, в результате которых и были забиты мячи.

Матч с клубом, который ставит высокие задачи, окажется очень интересным. Мы станем свидетелями зрелищного и атакующего футбола. “ТЮМЕНИ” нужно обгонять “Волгу” в борьбе за первое место в турнирной таблице. Ведь это единственный клуб в нашей зоне, который поставил цель: выход в ФНЛ. Поэтому стоит ждать, что подопечные Константина Галкина с первых минут встречи пойдут в атаку большими силами. Уверен, что наша дружина не будет отсиживаться у своих ворот и ждать ошибок гостей. А продолжать играть в свой футбол: размашистый и комбинированный. “НОСТЕ” уже удавалось подпортить жизнь всему клубу “ТЮМЕНЬ”. В сезоне 2010 на домашней арене мы отобрали очки у “Тюменцев”, сыграв вничью 3:3. Позволив Оренбургскому “Газовику” упрочить лидерство и в дальнейшем выйти в ФНЛ. Кстати, в то время “Газовик” тренировал Константин Галкин, нынешний наставник “ТЮМЕНИ”. Надеюсь, что и в этом матче, команде удастся “попить крови” лидеру.

Призываем всех болельщиков и любителей футбола прийти на матч и поддержать нашу команду! Игру, в исполнении подопечных Олега Синелобова, вы оцените сполна и вам обязательно понравится!!!