С 27 по 30 августа прошли очередные игры Первенства России среди юношей 1997 года рождения зоны “Урал-Западная Сибирь”. Воспитанники Владимира Чепуркова принимали гостей из Тюмени и  Кургана.

27 августа “Ностовцы” играли с ФК “Тюмень” г. Тюмень. В начале матча наши игроки сами себе создали проблемы, в течении 15 минут пропустили  три “быстрых” мяча. Затем, как в той поговорке, начали их героически преодолевать! До перерыва один мяч отквитали, отличился Ислам Насыров. Во втором тайме Новотройчанам удалось забить еще один мяч, красивым ударом в самую “паутинку” отметился Дмитрий Лисовский. Казалось бы, сейчас ребята “дожмут” Тюменцев, однако допустив детскую ошибку в центральной зоне обороны, “Ностовцы” позволили вновь уйти вперед гостям с отрывом в два мяча. Ближе к концу встречи, Виталий Некраш сократил отставание до одного мяча, но на большее сил и времени не хватило. Итог неутешителен, поражение со счетом 3:4

28 августа  подопечные Владимира Чепуркова принимали  Курганский “Тобол”. Встреча проходила на встречных курсах и в упорной борьбе. Новотройчане не использовав свои голевые моменты, были наказаны за свою расточительность двумя пропущенными мячами. В итоге к финальному свистку на табло горели обидные 0:2.

30 августа к нам в гости пожаловал Тюменский “Прибой”, команда рослая и физически мощная. Однако это превосходство им не играет на руку, команда идет в конце турнирной таблицы. На протяжении всего матча игра проходила в упорной борьбе. В самом начале второго тайма, наши ребята пропустили один единственный “укол”, который и стал решающим в этом матче. К сожалению и в этой игре, “Ностовцам” не удалось взять очки.

О причинах неудач Владимир Владимирович рассказал в интервью нашим коллегам из телекомпании “НОКС-ТВ”:

Следующий свой домашний матч команда "НОСТА - 97" проведет 5 сентября, к нам в гости пожалует клуб с одноименным названием города: "Челябинск". Пожелаем нашим ребятам успехов.