Дублерам Новотроицкой “НОСТЫ” не удалось сотворить чуда и выйти в финал, причиной тому стали грубые ошибки в обороне. Начало встречи, как и во всех кубковых матчах на данной стадии, прошло в жесткой борьбе за мяч и территорию. Наша молодежка смотрелась немного предпочтительнее, это естественно, ведь надо было отыгрывать гандикап в два мяча. Моменты для взятия ворот создавались, однако не хватало точности и хладнокровения в завершении атаки. Футболисты “Терминала” играли с оглядкой на свои ворота, однако в глухую оборону не “сели” и действовали  больше на контратаках. Так нападающий “Терминала” воспользовался ошибкой защитника, убежал один на один с вратарем и реализовал свой момент на 100% .0:1! Отмечу, что наши ребята рук не опустили и “побежали” отыгрываться. Минут через 10 свой шанс использовал Самат Сарсенов, так же выйдя один на один с голкипером, уверенно переиграл его.1:1! С таким результатом команды ушли отдыхать.

Во втором тайме футболисты “Терминала” стали применять “прессинг”, не давая нашим игрокам спокойно выходить из обороны через передачи. В одном из таких моментов атакующее звено соперника заставило во второй раз грубо ошибиться наших защитников и гости вышли вперед в матче.1:2! После забитого мяча игра и вовсе развивалась как на “качелях”, обе команды могли не раз отличиться в этом матче, однако выручали вратари команд или каркас ворот. Минут за 20 до окончания основного времени гости “ушли” в оборону, сохраняя нужный для себя результат. Наша дружина стала все больше владеть мячом, создавая раз за разом опасные моменты у ворот “Терминала”, однако после ударов красно-белых, мяч летел как “магниченный”  в руки вратаря.

Финальный свисток главного арбитра встречи, отправил футболистов “Терминала” в финал кубка Оренбургской области.