Завершена процедура жеребьевки по составлению календаря Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» сезона 2018-2019. Определены хозяева полей в 1/128 финала Кубка России. Зональный турнир Первенства страны в «Урал-Поволжье», как и в предыдущем сезоне, пройдет в два круга. Осенняя часть соревнования продлится с 20 июля по 4 ноября, а возобновится чемпионат 9 апреля 2019 года. Заключительный же игровой день намечен на 4 июня.

На первом этапе команды сыграют по системе каждая с каждой в два круга. Далее команды занявшие места 1 по 6 и с 7 по 11 сыграют каждая с каждой в один круг.

 

В сезоне 2018-2019 годов в группе «Урал-Приволжье» примут участие 11 команд: «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Волга» (Ульяновск), «Челябинск» (Челябинск), «Зенит-Ижевск» (Ижевск), «Лада-Тольятти» (Тольятти), «Носта» (Новотроицк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Уфа-2» (Уфа), «Звезда» (Пермь), «Урал-2» (Екатеринбург), «Сызрань-2003» (Сызрань).

 

 

Сезон обещает стать по-настоящему жарким. После возвращения в Первую лигу в сезоне 2017/18 явного фаворита «Мордовии» из Саранска, побороться за первое место решились сразу несколько команд зоны Урал-Приволжье, таким образом, задачу занять лидирующую позицию в Первенстве официально ставит перед собой «КАМАЗ» - наш первый соперник. С обновлённым составом своей команды намерен побеждать главный тренер ФК «Зенит-Ижевск» Сергей Емельянов. Бронзовые призёры прошлого сезона, ФК «Сызрань-2003», после скоропостижного, эмоционального и преждевременного решения не подавать заявку на участие в Первенстве всё-таки сумели найти средства и возможности не покидать профессиональный футбол. Также явным кандидатом на лидирующую позицию можно назвать серебряного призёра прошлого сезона, команду «Челябинск».

 

Для новотроицкой Носты сезон начнется дома в пятницу 20 июля. Стартовой игрой для нашей команды станет матч с футбольным клубом «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Матч состоится на стадионе Металлург в 19:00.

В Кубке России «НОСТА» стартует в 1/128 финала 30 июля на выезде в Челябинске.

 

Традиционные для каждого футбольного клуба изменения состава в межсезонье коснулись и Носту покинул клуб капитан команды Сергей Терёхин, также из рядов защитников выбыли Николай Радченко и Дмитрий Сапельников. Полузащитники Филипп Дворецков и Антон Орлов получили предложения от ФК «Мордовия» и тоже покинули клуб, следующий сезон они начнут уже в ФНЛ. Полузащитники Александр Нечаев, Денис Самойлов и нападающий Дмитрий Авраменко в том числе покинули футбольный клуб «НОСТА».

ФК «НОСТА» от всей души благодарят футболистов за проделанную работу, за вклад в развитие футбола в Новотроицке и желает успешного продолжения карьеры.

Из прошлогоднего состава команды в клубе продлены контракты с вратарями Андреем Савиным и Алексеем Козловым. В линии защиты остаются Алексей Воловик, Сергей Кузнецов, Виктор Утюжников, Антон Мамонтов и Николай Ястребов, в полузащите Дмитрий Афанасьев, Исламжан Насыров, Никита Кирсанов и Артём Сагитов. Георгий Журавлев в нападении.

 

Пополнят Носту воспитанники Детско юношесской спортивной школы «НОСТА»

Полузащитник Сергей Панюгов 1997 г.р. и Никита Краюшкин 2000 г.р., защитник Кирилл Лукьянов 1998 г.р.

 

 

К нашей команде также присоединились воспитанники других футбольных клубов:

нападающие:

- Артём Яркин 1996 г.р. (ФК «Чита»)

- Илья Юрченко 1996 г.р. (ФК «Смена» Комсомольск-на-Амуре)

- Евгений Панов 1997 г.р. (ФК «Динамо» Киров)

 

полузащитники:

- Виталий Ян 1994 г.р. (ФК «Смена» Комсомольск-на-Амуре)

- Кирилл Холодов 1990 г.р. (ФК «Нефтехимик»)

- Илья Шведюк 1996 г.р. (ФК «Смена» Комсомольск-на-Амуре)

 

Вместе с главным тренером Михаилом Беловым, тренером по вратарям Максимом Герасиным и тренером Олегом Алемасцевым подготавливать команду приглашен старший тренер категории «В» UEFA - Антон Сергеевич Сычев 1986 г.р.

 

 

Ждём вас в эту пятницу в 19:00 на стадионе «Металлург». Поддержи свою команду в игре с ФК «КАМАЗ».