В субботу, на стадионе ”Юность” состоялся очередной тур первенства Оренбургской области по футболу среди команд КФК. К Новотройчанам в гости пожаловал Кувандыкский ”Криолит”.

С первых минут “красно-белые” в привычной для себя манере, взяв мяч под контроль, потихоньку начали завоевывать территорию соперника прижимая их к своим воротам. Однако первыми могли пропустить именно ”Ностовцы”, в контратаке прозевав нападающего, последний бил без помех, но мяч чудом прокатился мимо дальней штанги ворот. Ответ “сталеваров”  не заставил себя долго ждать, и уже на 13 минуте первого тайма им удалась красивая комбинация. В которой последнее слово сказал Самат Сарсенов, переправив мяч в сетку.1:0! На 20 минуте все тот же Самат Сарсенов опасно исполнял ”стандарт”, но мяч пролетел рядом со “стойкой” ворот. Следом, Владислав Федоров мог отличиться, однако его удар  в нижний угол ворот, отразил вратарь гостей. Ближе к перерыву, ”Ностовцы” разыграли очередную красивую комбинацию, и Александр Стариков положил ”круглого” точно в нижний угол. Со счетом 2:0 команды отправились отдыхать.

После перерыва, картина на поле не поменялась, подопечные Евгения Позднякова продолжали гнуть свою линию. С 60 минуты Евгений Витальевич начал производить замены, чтобы освежить игру! Его замены сработали на 100%, сначала Дмитрий Лесовский, после ювелирной передачи Максима Воронцова между двух защитников, выскочил тет-а-тет с вратарем и переиграл его, отправив мяч в ближний угол ворот.3:0! Затем, после флангового прострела все того же Максима Воронцова, на острие атаки оказался Евгений Лапенко, который переправил  футбольную “сферу” в ворота не без доли везения. Мяч отрикошетил от вратаря и угодил ему в лицо, а уж потом пересек линию ворот. 4:0! После чего, у гостей  был момент забить гол престижа, однако наш голкипер, Хайям Гасанов сыграл выше всяких похвал! После удара головой в упор, Хайям продемонстрировал чудеса реакции и преградил путь мячу на самой “ленточке” ворот. А уже в самой концовке игры, Дмитрий Лесовский, выложил мяч на ногу Марату Сарсенову и тот поставил точку в этом матче. 5:0!

Очередная уверенная победа подопечных Евгения Позднякова! Поздравляем нашу команду и желаем стремиться еще выше! А выше есть куда, 28 августа на стадионе “Юность” в 19.00 состоится ответная игра на Кубок Оренбургской области по футболу среди команд КФК. Наши футболисты поспорят за выход в финал с командой ”Терминал” п. Новосергиевка. Напомним, что первую игру наша “молодежка” уступила на выезде со счетом 0:2.