День физкультурника в России отмечают с 1939 года. 9 августа на стадионе “Юность” состоялся товарищеский матч, организованный ФК “Носта”, во главе с генеральным директором  и депутатом городского совета по г. Новотроицку Валерием Некрасовым. В гости к дублерам “Носты” приехали футболисты из поселка Новорудный. Матч проходил в дружественной обстановке, без грубых нарушений, футболисты играли для болельщиков и в свое удовольствие. Матч закончился со счетом 7:1 в пользу подопечных Евгения Позднякова. Голы забивались на любой вкус: с дальних дистанций, после красивых комбинаций и естественно индивидуального мастерства. После финального свистка горевать ни кто и не думал, у всех было отличное настроение. Возможно, это единственный день в году, когда можно сказать, что победа здесь действительно не главное. Главное – участие!

На церемонии  закрытия праздника слово предоставили:  Генеральному директору НП “ФК ”Носта” и депутату городского совета по г. Новотроицку Валерию Некрасову и Главе администрации п. Новорудный Евгению Аманчиеву.

Валерий Викторович Некрасов: - Я поздравляю ребят с праздником! Сегодня впервые встретились команды из города Новотроицка и поселка Новорудный. Спасибо за то, что показали хороший, достойный вниманию футбол. Хотим вас наградить сладкими призами, по приезду домой устроите чаепитие, чтобы отметить этот замечательный праздник-День физкультурника. Еще раз, с праздником ребята!

Евгений Семьянович Аманчиев: - Это здорово, поиграть в футбол  на большой и ровной поляне. Я думаю, что удовольствие от этого матча получили все. Спасибо вам за приглашение и надеюсь, что в будущем мы встретимся еще не раз!