"Носта" покорила сызранский рубеж, прервав полосу неудач

"Сызрань-2003" – "Носта" – 0:2

Перед отчетной встречей многие болельщики предполагали, что их ожидает голевое пиршество. На поле стадиона "Центральный" должны были сойтись команды, которые не привыкли "ставить автобус" у своих ворот. Кредо коллективов обозначалось так: будем искать шансы в атаке, и сопернику дадим поиграть.

Сызрань пыталась с первых минут оправдать статус бумажного фаворита. Казалось, что по сценарию встречи зрителей ждёт обещанная голевая феерия. На 5-й минуте забег по левому флангу в исполнении Василия Березуна мог обернуться для гостей неприятностями. Однако нападающий Павел Сафронов с нескольких метров пробил выше ворот.

Далее "быки" были неточны в еще одном похожем эпизоде. Сталевары же в первой 45-минутке запомнились, пожалуй, только курьезными моментами. Например, при построении комбинации игрок "Носты" оставил мяч другому. Однако, вместо своего одноклубника, даже не тронувшегося с места, снаряд спокойно подхватил все тот же Березун.

Основные события развернулись во второй половине игры. Сызранцы владели инициативой, но без какой-либо остроты. Так продолжалось ровно до 65 минуты. В следующем эпизоде новотройчане заработали штрафной. Удар Евгения Андреева пришёлся в стенку, что и сыграло злую шутку. Мяч после рикошета полетел в ближний угол, к чему сызранский вратарь Олег Баклов оказался не готов.

На этом проблемы для волжан не закончился. Спустя две минуты после пропущенного гола прямую красную карточку получил Ильсур Самигуллин. А на 72-ой минуте после ошибки на фланге защитника Игоря Рыжкова хозяева были вынуждены второй раз вынимать мяч из сетки.

Попытки сызранцев отыграться не увенчались успехом. Не освежили игру и многочисленные замены.

Теперь после первого круга "Сызрань-2003" опустилась на седьмую строчку с 10 очками в активе.

СТАТИСТИКА

"СЫЗРАНЬ-2003" (Сызрань) – "Носта" (Новотроицк) – 0:2 (0:0)

Голы: Андреев, 65 (0:1), Уан, 72 (0:2)

"Сызрань-2003": Баклов, Рыжков, Фомин, Ганеев, Горелов. Пьянченко (Симонов, 72), Самигуллин, Касаткин (Яцкий, 56), Березун (Марушко, 75), Сафронов (Ивашин, 66), Махмутов (Алмаев, 86). 
"Носта": Щендрыгин, Бочаров, Терехин, Смирнов, Утюжников, Андреев (Самойлов, 75), Камилов, Савченко, Давидян (Насыров, 90), Уан (Мальцев, 80). Карпухин (Афанасьев, 89).

Судья: Алексей Шишкин (Ижевск) – 5 
Предупреждения: Фомин, 38 – нет 
Удаления: Самигуллин, 67 – нет

Удары по воротам (в створ): 7 (5) – 8 (6) 
Угловые: 5 – 7  
Голевые моменты: 3 – 4

Лучшие игроки: Махмутов – Андреев.  
9 сентября. Сызрань, стадион "Центральный". 1050 зрителей. +12 градусов, пасмурно

 

материал onedivision.ru